Фонды по СКВ

Больше
19 апр 2011 04:02 - 19 апр 2011 10:20 #34 от mamin
Фонд И-329 Кокчетавский внешний окружной приказ Областного правления сибирскими киргизами. 24 ед. хр., 1840-1867гг.
Фонд - 352 Пресновское станичное правление 3-го военного отделения Сибирского казачьего войска ст. Пресновская, Петропавловского уезда, Акмолинской обл. 3ед., 1878-1879 Метрическая книга о рождении и смерти.
Фонд - 406 Штаб войск Акмолинской обл. Сибирского казачьего войска. Содержит материалы инспекторского осмотра полков округов Наказным атаманом Сибирского казачьего войска в 1868г., сведения о награждении чинов Сибирского казачьего войска, список офицерского состава. 17ед., 1868-1872.
Фонд - 418 Межевая партия Сибирского казачьего войска. 10ед., 1869-1903.
Фонд - 486 Войсковое хозяйственное правление Сибирского казачьего войска, г.Омск. 103 ед., 1869-1917
Фонд - 531 Управление Атамана 3-го военного отдела Сибирского казачьего войска г.Усть-Каменогорск. 5 ед., 1898-1914.
Фонд - 662 Урлютюбское станичное правление 3-го военного отдела Сибирского казачьего войска ст.Железинка, Урлюпинской станицы, Павлодарского уезда, Семипалатинской обл. Посемейные списки. 1 ед. 1917
Фонд - 736 Акмолинское станичное правление 1-го военного отдела Сибирского казачьего войска министерства военного г.Акмолинск. 21 ед., 1892-1918.

С уважением, Галина.
Последнее редактирование: 19 апр 2011 10:20 от mamin.
Спасибо сказали: Patriot, Пётр, Пещановец, Lyubchinova, savor50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2011 10:02 #37 от mamin
Ф-406 " Штаб войск Акмолинской области Сибирского казачьего войска"
1. Об инспекторском осмотре полковых округов наказным атаманом Сибирского казачьего войска в 1868г. 3л.
2. Об исключении полковника Лескова из казачьего сословия и зачислении его по армейской ковалерии. 1870г. 7л.
3. О неприбытии казака Ужегова С. на место своего жительства. 1870. 15л.
4. Дело о награждении чинов Сибирского казачьего войска. 1872. 88л
5. О прикомандировании к Омскому военному госпиталю, врача 5-го участка Кононенко временно. 1872 3л.
6. О числе генералов , штаб и обер-офицеров и нижних чинов для составления статистики о болезности и смертности по округу. 1872 2л.
7. О грабеже казахов и растрате казенных денег есаулом Волковым и сотниками Кубриным и Бедриным. 1872г. 2л.
8. Рапорта атаманов 1-го и 2-го отделов Сиб. казачьего войска об освидетельствовании здоровья сотника Кучкова и др. Отношение Окружного военно-медицинского управления о повышении в чине за усердную службу младшего фельдшера Васлиия Червякова и др. переписка. 1873..30л.
9. О разрешении выдачи пенсии на знаки отличия военного ордена уряднику Кубрину и казаку Голенкову. 1872г. 2л.
10. О заболевании скота чумой. 1872г. 28л.
11. Об отправлении урядников Сиб. казачьего войска в Оренбургское юнкерское училище . 1872г. 33л.
12. Список офицерского состава 1 и 2-го отделов Сиб.казачьего войска. Сведения о количестве нижних чинов и малолетков и др. 1872г. 23л.
13. О переводе вет.врача Канненберга на службу в Семипалатинскую область, на место вет.врача Попова. 1873г. 23л.
14. О командировании вет. врача в ст. Черлаковскую Иановскую ярмарку и в ст. Николаевскую. 1872г. 11л.
15. О назначении врачей Дмитриевского и Марковского на работы в уч. №№ 1 и 2. 1872г. 11л.
16. О награждении урядника войсковой учебной сотни Николая Горебунова. 1872г. 3л.
17. Об офицерах выпущенных из военно-учебных заведений в 1872г. на службу в Сибирское казачье войско. 8л.

С уважением, Галина.
Спасибо сказали: Patriot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2011 10:05 #38 от mamin
Ф-486 Войсковое хозяйственное правление Сибирского казачьего войска, (г. Омск).

1. Материалы о проектировании юртовых наделов казакам п.Урлютюпского, Павлодарского уезда. 1869г, 36л
2. Дело о наделении землей штаб и обер - офицеров, проживающих в ст.Павлодарской (списки офицеров) 1871г., 30л
3. Дело об отведении земельных участков семьям есаулов Жукова, Березовского, сотников Шевелева, Ерыкалова идр. 1876г. 31л.
4. М-лы о проектировании юртовых наделов казакам поселка Подстенного ,Павлодарского уезда 1882-1892гг., 44л.
5.М-лы о проектировании юртовых наделов казакам поселка Григорьевского , Павлодарского уезда 1882-1885гг., 37л.
6. М-лы о проектировании юртовых наделов казакам поселка Пресного ,Павлодарского уезда 1882г., 61л.
7. Дело о передаче войсковых арендных участков №3 и №5 церковному причту ст.Урлютюпской 1884г., 68л
8. Дело об отмене луговых мест казаков п.Бобровского ,Павлодарского уезда на юртовые наделы 1885-1908гг., 66л.
9.Дело об изъятии части земельного надела у вдовы сотника Котлярова 1895г., 14л.
10. Дело о наделении землей хорунжего Новоселова 1886г. 26л.
11. Дело о размежевании земельных участков п.Бобровского ,Павлодарского уезда. 1890г., 9л.
12. Дело об изъятии земельного участка у сотника Чумакова. 1893г., 20л.
13. Дело о проектировании церковно-школьного участка в селении Мало-Владимирском, Павлодарского уезда. 1904г. 8л.
14. Дело о размежевании церковно- школьного участка в селении Мало-Владимирском, Павлодарского уезда. 1907г. 15л.
15. Дело о перемежевании земельных наделов, отведенных в потомственную собственность сотника Карбышева, дочери есаула Шкулова, есаула Мурашкина и др. 1907г.,107л.
16. Материалы о проектировании переселенческого участка "Джан-Тюре" в Павлодарском уезде. 1908г. 6л.
17. М-лы об образовании переселенческого участка "Кара-Оба" в Семипалатинском уезде. 1909г., 7л.
18. Дело об образовании воинского - арендного участка №85 при поселке Григорьевском, Павлодарского уезда. 1911-1915гг., 62л.
19. Дело о проектировании земельных участков казака п.Железнинского, Павлодарского уезда. 1911-1916гг. 36л.
20. Дело о перемежевании земельного надела подъесаула Никлюдова в п.Подстенном, Павлодарского уезда. 1912г. 34л.
21. Дело о наделении землей титулярного советника Мельникова в п.Ямышевском, Павлодарского уезда. 1912г., 30л.
22. Дело о наделении землей воинского старшины Круглыхина в п.Подстепном, Павлодарского уезда 1912г. 25л.
23.Дело о наделении землей вдовы хорунжего Трошкова в п.Подстепном, Павлодарского уезда. 1912г., 46л.
24. Дело о наделении землей вдовы сотника Копейкина в п. Ямышевском, Павлодарского уезда. 1912г. 60л.
25. Дело о командировании землемеров в Павлодарский уезд для размежевания арендных участков. 1913г. 75л.
26. М-лы об образовании войсковых арендных участков в ст.Песчанской, Павлодарского уезда. 1913г. 75л.
27. Дело о наделении землей хорунжего Некрасова в ст.Палодарской, Павлодарского уезда. 1913г. 42л.
28. Дело о наделении землей вдовы есаула Костылецкого в п.Чернорецком, Павлодарского уезда. 1913-1914гг. 31л.
29. Дело о перемежевании земельных участков, отведенных в потомственную собственность хорунжего Шишкина и др. 1913-1915гг. 86л.
30. Дело об отводе отрубных участков крестьянам п.Любомировского, Палодарского уезда(имеются списки крестьян). 1913г.,4л.
31.Дело об изъятии части земельного надела у титулярного советника Чукреева. 1913г.,30л.
32. Дело о передаче запасных земель Сибирского казачьего войска в ведение переселенческого управления. 1912-1914гг., 92л.
33. Таблица вычисления угодий участка "Назар Ш" Башкарагайской волости, Семипалатинского уезда. 1914г., 9л.
34. Таблицы подробного вычисления угодий в Аккелинской Кызыл-Агачской и др.волостях Павлодарского уезда. 1914г. 64л.
35. Дело о межевании участка Заборовки Вознесенской волости, Павлодарского уезда. 1914г. 9л.
36. Дело об образовании воинского арендного участка №72 в п.Пяторыжском, Павлодарского уезда. 1914г. 9л.
37. Дело о наделении землей титулярного советника Грязнова в п.Ямышевском, Павлодарского уезда. 1914г. 19л.
38. Дело о наделении землей титулярного советника Чукреева 1914г. 25л.
39.Дело о наделении землей коллежского регистратора Постникова. 1914г., 20л.
40. Дело об урегулировании земельного спора между казаками п.Бобровского и казаками участка №179 1914г. 10л.
41. М-лы о командировании землемера Васильцева для межевания войсковых арендных участков. 1915г. 4л.
42. М-лы о межевании войсковой лесной дачи при ст.Баян-Аульской ,Павлодарского уезда. 1915г. 68л.
43.Таблица вычисления угодий переселенческих участков Ново-Украинского и Неперовского. 1915г. 19л.
44. Дело об образовании войскового арендного участка №129 в п.Ямышевском 1915г. 13л.
45.Дело об образовании войскового арендного участка № 232 при п.Ямышевском. 1915-1917гг. 14л.
46.Дело об образовании переселенческого участка Карамазовского, Павлодарского уезда. 1915г. 33л.
47.Дело о наделении землей хорунжего Шарапова 1915-1916гг. 47л.
48. Дело о наделении землей сотника Карбышева вп.Подстепном, Павлодарского уезда. 1915г. 18л.
49. Дело о наделении землей дочери полковника Карбышева. 1915-1916гг. 49л.
50.М-лы о наделении землей хорунжего Костылецкого и сотника Щербакова в п. Подстепном, Павлодарского уезда. 1915г., 48л.
51. Дело о наделении землей вдовы хорунжего Богдашина в п.Осморыжском, Павлодарского уезда. 1915г.,35л.
52. Дело о наделении землей вдовы хорунжего Никитина в п.Осморыжском. 1915-1916гг. 39л.
53.Дело о наделении землей вдовы есаула Леденева в п.Чернорецком . 1915г. 52л.
54. Дело о наделении землей дочери есаула Карбышева 1915-1916г. 36л.
55.Дело об отводе церковного участка в юртовый надел казаков п.Черноярского. 1916г.,25л.
56. Дело об обмене юртового недела в урочище "Остров Чащевитый" на войсковые арендные участки №15 и №256 при п.Черноярском. 1916г. 46л
57. Дело об образовании воскового арендного участка № 63 в Павлодарском уезде. 1916г. 14л.
58. М-лы о перемежевании войсковых арендных участков №12 и №72 при п.Пяторыжском. 1916г. 16д.
59.М-лы о перемежевании войсковых арендных участков № 88 при п.Черноярском. 1916г. 27л.
60. М-лы о перемежевании войсковых арендных участков №5 и №151 при п.Урлютюнском и Башмачном. 1916г. 10л.
61. М-лы подробного вычисления угодий войсковых арендных участков №№75,76,103,116 при п.Осморыжском, Павлодарского уезда. 1916г. 32л.
62 Дело о перемежевании земельного участка, отведенного в потомственную собственность есаула Никитина 1916г. 33л.
63.Дело о перемежевании земельного участка, отведенного в потомственную собственность чиновника Хлыновского. 1916г. 31л.
64.Дело о перемежевании земельного участка войскового старшины Березовского 1916г. 14л.
65.Дело о перемежевании земельного участка есаула Грязного. 1916г. 34л.
66.Дело о перемежевании земельного участка есаула Яркова. 1916г. 27л.
67. Дело о наделении землей войскового старшины Колмогорова. 1916г. 21л.
68.Дело о перемежевании земельного участка коллежского секретаря Никитина. 1916г.46л.
69.Дело о перемежевании земельного участка вдовы хорунжего Калачева. 1916г. 8л.
70.Дело о перемежевании земельного участка вдовы хорунжего Костылецкого.1916г.20л.
71. Дело о перемежевании земельного участка вдовы есаула Меденева. 1916г. 20л.
72. Дело о перемежевании земельного участка вдовы есаула Латиева 1916г. 17л.
73. Дело о перемежевании земельного участка вдовы сотника Копейкина. 1916г. 70л.
74. Дело о перемежевании земельного участка дочери есаула Шкулова .1916г. 30л.
75. Дело о перемежевании земельного участка дочери есаула Путинцева. 1916г. 12л.
76.Дело об образовании поселка Белого близ п.Подстенного в Павлодарском уезде. 1917г. 15л.
77. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность войскового старшины Круглыхина. 1912г. 44л.
78.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность есаула Яркова. 1912г. 36л.
79. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность сотника Трубачева.1912г. 36л.
80.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность коллежского ассесора Долженко. 1912г. 35л.
81. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность коллежского секретаря Никитина. 1912г. 57л.
82. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность губернского секретаря Морхинина. 1912г. 26л.
83.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность наследников сотника Кузнецова. 1912г. 46л.
84. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность вдовы хорунжего Калачева. 1912г. 34л.
85.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность подполковника Карбышева. 1913г. 43л.
86. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность сотника Карлилова. 1913г. 64л.
87.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в собственность губернскому секретарю Мархинину. 1913г. 27л.
88.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность коллежского регистратора Красноперова. 1913г. 33л.
89.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность коллежского регистратора Красноперова. 1913г. 29л.
90.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность коллежского регистратора Шарова. 193г. 39л.
91.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность семье хорунжего Смокотина. 1913г. 60л.
92.----
93. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность вдовы есаула Леденева. 1913-1915гг. 68л.
94. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность вдовы есаула Чирикова. 1913г. 30л.
95.Дело об перемежевании земельного надела, отведенных полковнику Калачу идр. 1914г. 25л.
96.Дело об перемежевании земельного участка, отведенного семье есаула Сергеева.1914г. 21л.
97.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность генерал-майора Реброва. 1915г.128л.
98.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность войскового старшины Ива(нева??) 1915-1916гг. 74л.
99.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность сотника Карбышева. 1915г. 45л.
100.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность вдовы сотника Березовского. 1915г. 22л.
101.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность вдовы есаула Лаптева. 1915г. 15л.
102.Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность вдовы есаула Костылецкого. 1915г. 18л.
103. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность сотника Рязанцева. 1916г. 17л.
104. Дело об перемежевании земельного надела, отведенного в потомственную собственность вдовы сотника Ерыколова 1916г. 36л.

С уважением, Галина.
Спасибо сказали: Patriot, Пётр, Аввакум, Rashek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2011 10:06 #39 от mamin
Ф-736 Акмолинское станичное правление 1892-1918гг.
1. По опеке над имуществом и сиротами казака Петра Антоновича Агаркова 1892-1909гг
2. По опеке над имуществом и сиротами умершего казака станицы Акмолинской Василия Андреевича Ананина. 1914г
3. По опеке над имуществом и сиротами умершего фельдшера Лаврентия Велижанина 1909-1912гг
4. По опеке над имуществом и сиротами умершего казака ст.Акмолинской Андрея Андреевича Велижанина. 1913г
5. По опеке над сиротами умершего казака Степана Грибанова 1917-1918гг
6. По опеке над имуществом и сиротами умершего казака ст. Акмолинской Иосифа Гавриловча Грибанова 1915-1918гг
7. По опеке над имуществом умершего урядника Егора Грибановского 1900-1907гг
8. Об учереждении опеки над имуществом и сиротами Дмитрием-17лет, Михаилом- 7лет, Еликанидой- 16лет, Марией -11лет, ОЛьгой -4лет, оставшихся сиротами после смерти казака Константина Дубицкого 1914-1916гг.
9. По опеке над имуществом и сиротами умершего казака ст.Акмолинской Андрея Дмитриевмча Задиракина 1910-1917гг
10. По опеке над имуществом и сиротами умершего урядника Всеволода Алексеевича Кучковского 1910-1914гг
11.По опеке над имуществом и сиротами умершего казака ст.Акмолинской Константина Григорьевича Красноштанова 1914-1916гг.
12.По опеке над имуществом и сиротами умершего казака Александра Мордовского 1908-1916гг
13. По опеке над имуществом и сиротами, осташихся после смерти Олимпиады Наумовой 1909-1917гг.
14. По опеке над имуществом и сиротами умершего урядника ст.Акмолинской Ивана Ефимовича Неклюдова. 1913г.
15.По опеке над имуществом и сиротами умершего казака Дмитрия Пушкарева 1906-1908гг.
16. По опеке над имуществом и сиротами умершего казака ст.Акмолинской Григория Андриановича Пушкарева. 1914-1918гг
17.По опеке над имуществом и сиротами умершего урядника Мартемьяна Пушкарева и др. 1908-1916гг.
18. По опеке над имуществом и сиротами умершего казака Леонтия Моисеевича Попова 1913-1918гг
19. По опеке над имуществом и сиротами умершего казака ст.Акмолинской Федора Леонтьевича Попова. 1914-1916гг
20. По опеке над имуществом и сиротами умершего казака Григория Тугусова 1907-1909гг
21. По опеке над имуществом и сиротами умершего казака Андрея Павловича Пулинова. 1910-1917гг.

С уважением, Галина.
Спасибо сказали: Пётр, 549

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2012 16:13 #8754 от otetz007
Фонд №369 оп.1кн.3

Д №6010 «Временно мобилизованные 1910г.» л.255
Д №6011 «Павшие в войне 1904-1905г.» с51
Д №6050 «Список непригодных к службе 1915г» л.198
Д №6051 «О призыве ратников 1916г.» л.157
Д №6052 «О призыве ратников 1916г.» л.150

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: Patriot, bgleo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2012 16:16 #8755 от otetz007
Фонд№369 оп1 кн5,д.9472 «Об оказании помощи призванным на войну 1914г. 58л.
Фонд№369 оп1 кн5,д.9551 «Списки волостных старшин и атаманов 1916г.» 75л.
Фонд№369 оп1 кн5,д.9552 «Списки волостных старшин и атаманов 1916г.» 67л.
Фонд№369 оп1 кн5,д.9553 «Списки волостных старшин и атаманов 1916г.» 11л.
Фонд№369 оп1 кн5,д.9229 «Списки волостных старшин и атаманов 1912г.» 20л.

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: Patriot, bgleo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июль 2012 07:08 #8764 от Пётр
А вот интересный вопрос-как нужные док-ты прочитать. Взамен по РГИВА выпишу что надо

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 окт 2012 14:21 #10021 от mamin
Ф-406 " Штаб войск Акмолинской области Сибирского казачьего войска"
д.4 Дело о награждении чинов Сибирского казачьего войска (СКВ). 1872. 88л
- послужной список сотника Путилова Семена Егоровича (2-го отдела СКВ)
-письмо –ходатайство о произведении в есаулы сотника Коновалова и к ордену Св.Станислава 2 ст.
- награждение отставного казака Павла Мыцика , бывшего церковного старосту Котуркульской церкви, серебряной медалью.
- наградной лист письмоводителя Петропавловского уездного правления, есаула Герасимова 1872г.
- послужной список Акмолинской станицы атамана, есаула Михаила Панкова 26.07.1872г.
- послужной список отставного старшего урядника 2-го отдела СКВ станицы Черлаковской Якова Щербакова
- послужной список отставного старшего урядника 2-го отдела СКВ станицы Омской Анисима Грозного 1872г.
- послужной список отставного младшего урядника 2-го отдела СКВ станицы Черлаковской Николая Сыроешкина 1872г
- наградной лист бывшего старшего адьютанта управления 2-го отдела СКВ хорунжия Ивана Григорьевича Волкова.
- наградной лист бывшего старшего адьютанта управления 2-го отдела СКВ хорунжия Николая Егоровича Березовского.
- писари управления 2-го отдела СКВ, удостоившиеся высочайших денежных наград:
***Ст.писари, урядники – Михаил Базанов, Василий Водопьянов, Василий Чубарсиков
***Мл.писари, урядники – Александр Двинятин, Прокоп Ашалин(?), Николай Путинцев
*** Казак – Петр Лоскутов
- наградной лист Петропавлоского станичного атамана, сотника 2-го отдела СКВ Николая Гавриловича Шевырева.
- наградной лист исправляющего должность лекаря 2-го участка, 1-го отдела СКВ Кокчетавского уезда ,Акмолинской обл., коллежского ассесора Александра Поспелова
-список нижних чинов 1-го отдела СКВ удостоившихся Высочайшей денежной награды:
***Ст.писаря – Григорий Попов,Степан Плотников, Федосей Зенченко
*** Мл.писаря – Семен Симаченко, Егор Козлов
*** Исправляющие обязанности инструкторов по обучению нижних чинов, мл.урядники – Захар Брютов, Иван Коробейников.
- наградной лист ст.адъютанта управления 1-го отдела СКВ, сотника Александра Степановича Заматаева и помощника его , хорунжия Петра Федоровича Таранова 3.09.1872г.
- список врачей, фельдшеров СКВ, удостоившихся получения Высочайшей награды:
*** 4-й участок. Врач, надворный советник Анастасий Иванович Белозоров
*** 1-й участок. Ст.фельдшер Игнатий Данилов
*** 3-й участок. Ст.фельдшер Поликарп Мельников
*** 4-й участок. Ст.фельдшер Петр Грибановский, мл.фельдшер Александр Мельников
- послужной список врача 4-го участка, 2-го отделения СКВ, надворного советника Анастасия Ивановича Белозорова
- испрашиваются награды:
*** Станичные атаманы:
- ст.Кокчетавская. ст.урядник Леонтий Лаврентьевич Красноусов
-ст.Лобановская. кандидат, ст.урядник Яков Егорович Петров
*** Учителя поселковых школ:
-п.Имантовский. мл.урядник Петр Феодосьевич Шуховец
-п.Щученской. отставной, ст.урядник Спиридон Степанович Шорохов
*** Чинов войскового хоз.правления:
- войсковой казначей есаул Корнилий Рытов
- советник, есаул Арсений Таскин
-делопроизводитель, сотник Яков Дорохов
- список генералов и обер-офицеров СКВ предоставленных к наградам
*** Атаман 1-го отд.СКВ, генерал-майор Михаил Иванович Казачинин
*** Бывший атаман 2-го отд. СКВ, генерал-майор Николай Петрович Волков
*** Омский полицеймейстер , есаул Алексей Николаевич Иванов
*** Войсковый казначей, есаул Корнилий Яковлевич Рытов
*** Командир войсковой учебной сотни, подполковник Петр Максимович Путинцев
*** Врач 4-го участка СКВ, надворный советник Анастасий Иванович Белозеров
*** Бывший ст.адъютант СКВ, хорунжий Иван Григорьевич Волков
*** Помошник ст.адъютанта управления 1-го отдела СКВ, хорунжий Петр Федорович Таранов
- список чинов СКВ Акмолинской обл., предоставленных к наградам
*** Войсковый казначей, есаул Корнилий Рытов
*** Советник, есаул Арсений Таскин
*** Делопроизводитель, сотник Яков Дорохов
*** Генерал-майор Михаил Казачинин
*** Ст.адъютант , сотник Алексей Заматаев
*** Помощник ст.адъютанта, хорунжий Петр Таранов
*** 2-го отдела генерал-майор Николай Волков
*** Бывший ст.адъютант, хорунжий Иван Волков
*** И.о.ст.адъютанта , хорунжий Николай Березовский
*** Командир войсковой учебной сотни, подполковник Петр Путинцев
*** Омский полицеймейстер, есаул Алексей Иванов
-список нижних чинов СКВ, удостоившихся награды,штаб войск Акмолинской обл.:
*** ст.писари – Федор Щербинин, Василий Шишкин, Алексей Толстов, Иван Мельников. Мл.писари- Дмитрий Морошников, Борис Брагин, Максим Ерлыков, Михаил Кухтерин, Александр Кропивин, Иван Тонконогов.
*** Войсковое хоз.правление, мл.писаря – Африкан Самосурелов, Платон Чукреев,Яков Седов.
*** Управление атамана 1-го отдела, ст.писаря – Григорий Попов, Степан Плотников, Федосей Зинченко. Мл.писаря –Семен Симаченко,Егор Козлов
*** Исполн.дела инструкторов по обучению младших чинов, мл.урядники Захар Брютов, Иван Коробейников
*** Ст.писари 2-го отдела: Михаил Базанов, Василий Чубаренков. Мл.писари – Александр Двинятин, Прокопий Амелин, Николай Путинцев, Петр Лоскутов
-списки предоставленных к наградам
*** Станичные атаманы: ст.Кокчетавской, ст.урядник Леонтий Красноусов. Ст.Лобановской, кандидат, ст.урядник Яков Петров
*** Помощники станичных атаманов: ст.Омской , урядник Анисим Грязнов. Ст.Черлаковской , урядники Николай Сыроешкин и Яков Щербаков
*** Учителя поселковых школ: Имантавской – мл.урядник Петр Шуховцов. Щучинской – отставной, ст.урядник Спиридон Шорохов
*** Фельдшера: старшие – Игнатий Данилов, Поликарп Мельников, Александр Берников, Петр Грибановский.младшие – Александр Мельников.
*** станичные атаманы: Омский - хорунжий Николай Мангазеев, Петропавловский – сотник Николай Шевырев, Акмолинский – есаул Михаил Панков
*** кокчетавский уездный начальник , сотник Феофан Коновалов
*** письмоводитель Петропавловского уездного правления, есаул Петр Герасимов
*** врачи: 4 уч., надворный советник Анастасий Белозеров, 2уч., коллежский ассесор Федор Поспелов
*** областной штаб, есаул Ставский.
Спасибо Елене (форум ВГД).

С уважением, Галина.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, Пётр, Калдаманец, Пещановец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2013 12:27 - 14 фев 2013 12:30 #12294 от Patriot
Ф. И-662, 1 ед. хр., 1917 г.
Урлютюпское станичное правление 3-го военного отдела Сибирского казачьего войска, с. Железинска Урлютюпской станицы Павлодарского уезда Семипалатинской области
д.1 Посемейный список жителей с.Железинка.

Ф-23
«Полковое Управление 10-го казачьего полка Сибирского линейного казачьего войска» 1852-1860гг.


оп.1. (как в описи)
1. О прибывших чинах. Формулярные списки и о представлении оных начальству.
2. О переселении чинов с линии на водворении с станицы в Лепсинскую в Уржарскую из укрепления Верное.
3. Формулярные списки казаков 10-го казачьего полка.
4. О службе и достоинстве 10-го полка Сибирского линейного казачьего войска хорунжаго Жеребятьева.
5. Дело полкового управления 10 казачьего полка о прибыли и убыли нижних чинов из разных мест о об аных формулярные списки и Вернинских полков.
6. Сведения к руководству и к делу переселения.
7. О выселении крестьян в за Илийский край 1858г.
8. О сформировании в Заилийском крае пешего казачьего полубатальона
9. О сформировании из крестьян, должествующих поступить в казаки, пешего казачьего полубатальона в Заилийском крае.
10. Дело к руководству по разным предметам. 1859г
11. Дело на переселенных из станиц Аягуской и Урджарской из 10-го полка в 8-й полк.
12. О командировании на озеро Иссык-Куль для сопровождения небольшой экспедиции.1859г
13. Приказы по Сибирскому линейному казачьему войску.
14. О переселении в за Илийский край одной сотни 3-го казачьего полка. 1860г
15. О вновь учрежденном комитете Сибирского линейного казачьего войска 1860г
16. Приказы отдаваемые по отдельному Сибирскому корпусу.
17.
18. Приказы по Сибирскому линейному казачьему войску за 1858г.


Ф-547.
Управление 7-го округа Сибирского казачьего войска г.Семипалатинск


1. Дело о потерявшихся из лавки вещах и деньгах находящейся при доме урядника Плотникова. 1861-1865 249л
2. Дело по прошению вдовы казачьей жены Александры Шараповой о делаемых ей и сыну ея Евлампию Шарапову стеснения заседателем Семеновым 1862-1864гг 79л
3. Прошение старшины Степана Ив. Алгазина об организации ?? общины . 1864г 76л
4. Дело окружного правления №4 полкового округа о собрании и представлении по начасльству стат.сведений 1868г 81л
5. Дело по землеустройству областей средне-азиатский Сибири 1874-1888гг 86л
6. Сведения о работах Семипалатинской переселенческой организации 1914г 9л

Спасибо Елене (форум ВГД).
Последнее редактирование: 14 фев 2013 12:30 от Patriot.
Спасибо сказали: Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 фев 2014 11:25 #18955 от Пётр
Ф 531
Ф-531 Управление Атамана 3-го военного отдела Сибирского казачьего войска г.Усть-Каменогорск . 5 ед.хр. 1898-1914
оп.1.
дело 4 , 147 листов :

Послужные списки штаб и обер-офицеров 3-го конного полка Сибирского казачьего войска.
1.Афонасьев -сотник
2.Баженов-сотник
3.Баженов - хорунжий
4.Баранов-подъесаул
5.Бедрин - сотник
6.Быков-сотник
7.Буров- есаул
8. Буров- хорунжий
9.Березовский-хорунжий
10.Баранов-подъесаул
11.Берников-сотник
12.Безсонов- хорунжий
13.Власов-подъесаул
14.Герасимов-сотник
15.Иванов-хорунжий
16.Козлов-войсковый старшина
17.Калачев-войсковый старшина
18. Калачев- есаул 1-й
19. Калачев- есаул 2-й
20.Калачев-сотник
21.Кузнецов-есаул
22.Корнилов-есаул
23.Кузецов-хорунжий
24.Лаптев-сотник
25.Мокин-сотник
26.Неклюдов-подъесаул
27.Новоселов- есаул
28.Осипов-сотник
29.Осипов-хорунжий
30.Пучков-войсковой старшина
31.Постников- подъесаул
32.Потанин-сотник
33.Перш(м)итин-хоружий
34.Распопин-подъесаул
35.Рязанцев- сотник
36.Рыбин-сотник
37.Старков-есаул
38.Сороко-есаул
39.Сургутанов-есаул
40.Солдатов-сотник
41.Тысяцкий -сотник
42.Филипьев -сотник
43.Шайтанов-есаул
44.Шайтанов-сотник
45.Ярков-подъесаул

Послужные списки штаб и обер-офицеров 3-го военного отдела числящихся по Сибирскому казачьему войску.
1.Березовский-войсковой старшина
2.Буров -пдъесаул
3.Елгаштин -есаул
4.Иванов-войсковый старшина
5.Калачев- войсковый старшина
6.Калачев-войсковый старшина
7.Копейкин-войсковый старшина
8.Кирьянов-есаул
9.Кардышев-хорунжий
10.Лиханов- хорунжий
11.Мурашкин-хорунжий
12.Новоселов-сотник
13.Плотников-есаул
14.Рязанцев-хорунжий
15.Сыроешкин- хорунжий
16.Шишкин-полковник
17.Шестаков-подъесаул
18.Шишкин -есаул

Послужные списки классных чиновников военного ведомства состоящих на службе в 3-й военном отделе Сибирского казачьего войска.
1.Желнин-делопроизводитель, титулярный советник.

Послужные списки состоящих по Сибирскому казачьему войску в комплекте строевых частей
1.Путинцев-войсковый старшина
forum.vgd.ru/823/36986/

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, sibirec, Нечай, Lyubchinova, КАЛЕЕВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2016 17:33 #35262 от Аввакум
нет ли у кого описи по "Фонду И-329 Кокчетавский внешний окружной приказ Областного правления сибирскими киргизами. 24 ед. хр., 1840-1867гг."?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июнь 2016 16:05 #35291 от Redut

Аввакум пишет: нет ли у кого описи по "Фонду И-329 Кокчетавский внешний окружной приказ Областного правления сибирскими киргизами. 24 ед. хр., 1840-1867гг."?


Уважаемый Анатолий Викторович!
В фонде имеются только ведомости о павшем скоте за период с 1840 по 1867 гг
Спасибо сказали: Аввакум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 июнь 2016 07:12 #35298 от Аввакум
Спасибо. Очень жаль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.