СОЗДАНИЕ СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ

Больше
05 апр 2014 21:58 #20462 от bgleo
Создание данного раздела и темы стало актуальным в связи с пополнением нашего форума новыми пользователями.
Пока нас было немного, можно было как-то обходится объяснениями в различных темах, но сейчас это потребовало создания отдельного раздела и темы. Прежде чем начать, несколько замечаний:

1. Если Вы что-то делаете на форуме, а у Вас не получается, то скорее всего Вы это делаете неправильно.
2. Если Вы делаете все правильно, но у Вас опять не получается, а у других пользователей получается то наверняка Вы чего-то не поняли или просто не внимательны.
3. Если Вам кажется, что сайт работает не правильно, то скорее всего Вам стоит проверить настройки и запреты на собственном ПК.
4. Если Вы только что зарегистрировались, то не спешите писать о том, что у Вас что-то не получается. Процесс регистрации на форуме требует некоторого времени для того, чтобы Вас прописали везде где надо и выдали Вам все необходимые права, поэтому сразу после регистрации некоторое время могут появлятся всяческие "глюки".

ну, а теперь можно и начать. :)

С уважением, Борис Леонтьев
Спасибо сказали: Куренев, Нечай, Андрей Машинский, Полуденная, GalinaPavlodar, Margom127 у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 22:00 #20463 от bgleo
1. Для того, чтобы создать сообщение в теме, необходимо нажать на кнопку «Ответит» в любом сообщении темы, либо на кнопку «Ответить в теме», которая находится внизу каждой страницы.



Лично я, предпочитаю пользоваться кнопкой «Ответить в теме», возможно, что процесс создания сообщения чем-то и отличается, но я такого не замечал

С уважением, Борис Леонтьев

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Нечай, Полуденная, Lyubchinova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 22:02 #20464 от bgleo
После нажатия этих кнопок, у Вас появится окно, в котором Вы можете создавать свое сообщение. Выглядит оно следующим образом:



Окно делится на следующие области:
Область 1 — служит собственно для набора сообщения. Здесь набирается текст сообщения, сюда помещаются ссылки на сайты, изображения, файлы видео, и т.п..
Область 2 — Эта область относится к заголовку Вашего сообщения. По умолчанию, заголовок берется из названия темы в которой Вы создаете сообщение, но Вы можете его изменить на любой другой (хотя лично я не понимаю, зачем это делать).
Область 3 — Это область кнопок, которые используются для форматирования сообщения.
Выделив мышкой нужный текст и нажав соответствующую кнопку Вы можете выбрать величину и цвет выделенного текста, сделать его жирным, наклонным, подчеркнутым, зачеркнутым, выровнять абзац, пронумеровать или отметить его.
Область 4 — Эта область неких специальных эффектов. Не стоит ей увлекаться. Выделяя текст и пользуясь кнопками из этой области, Вы можете скрывать текст, например, от гостей сайта или сделать видным только после нажатия на специальный спойлер, или оформить текст в виде цитаты.

С уважением, Борис Леонтьев

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Полуденная, Lyubchinova, GalinaPavlodar, в.и.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 22:05 #20465 от bgleo
Область 5 — Это две кнопки. Одна из них служит для вставки изображений с сайтов, где организован обмен изображениями. После нажатия на нее появится дополнительная строчка:



На этой строке в поле URL: необходимо вставить ссылку на изображение с другого сайта. Например, ссылку на изображение, находящееся на Яндекс-фотках или Майл.ру-фото. Следует помнить, что в те моменты, когда сайт с изображением будет по каким-то причинам недоступен, изображение на нашем сайте отображаться не будет.
Вторая кнопка служит для оформления ссылок на другие сайты. Вообще-то ссылку можно просто скопировать в текст сообщения и она будет работать. Но если Вы хотите, чтобы до перехода по ссылке пользователям было понятно какую информацию они там увидят, лучше воспользоваться этой кнопкой. Нажав на нее, Вы увидите дополнительную строку:



В этой строке в поле URL: необходимо поместить ссылку на сайт, а в поле «ТЕКСТ» набрать текст, который будет отображаться вместо этой ссылки. Этот текст будет выделен цветом и при нажатии на него пользователи будут переходить по данной ссылке.
В обеих случаях не стоит забывать нажимать на кнопку «Вставить», чтобы Ваши ссылки перенеслись в область сообщения.

С уважением, Борис Леонтьев

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Полуденная, Lyubchinova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 22:09 - 05 апр 2014 22:11 #20466 от bgleo
Область 6 – Эта область из трех кнопок. Одна служит для вставки ссылок на интернет-магазин eBay – не стоит ей пользоваться так как рекламы нам в жизни и так хватает.
Вторая кнопка служит для вставки видео с видео-хостингов. Если Вы хотите вставить видео с Youtube, пользоваться этой кнопкой не обязательно — видео будет корректно отображаться если Вы просто в тексте разместите ссылку на него не используя никаких кнопок. Для размещения видео с других видео-хостингов, нажмите кнопку с изображением кинопленки и правильно заполните поля в появившихся строчках:



К сожалению, вставить видео удается только с Youtube. А так как оно и без этой кнопки вставляется корректно, то не вижу необходимости ее использовать.
Третья кнопка позволяет вставлять ссылку на карты, например на Яндекс-карты. При нажатии на нее в тексте появляются две метки
Нет возможности показать карты google, более детальную информацию узнайте у вашего администратора
[/b], между которыми нужно вставить ссылку на карту. При этом, после отправки сообщения, в нем появиться окно, с которым можно работать как с картой: приблизить, отдалить, переключится между спутником и картой, сместить в любую сторону и т.д.. Правда в окошке изначально будет изображение не того места которое было выбрано Вами на сервисе.
Область 7 — Две совершенно бесполезные кнопки нажав на какую либо из них Вы просто продублируете область ввода сообщения внизу или справа.
Область 8 — Эта область позволяет вставлять в текст сообщения соответствующие смайлики. :P

С уважением, Борис Леонтьев

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 05 апр 2014 22:11 от bgleo.
Спасибо сказали: Полуденная, Lyubchinova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 22:15 #20467 от bgleo
Область 9 — Пожалуй после области для ввода сообщений — это наиболее важная область, так как она позволяет Вам вставлять в сообщения файлы и изображения. Прежде, чем приступить к ее изучению, стоит запомнить некоторые правила и не забывать их придерживаться.

1. Наш сайт не понимает имена файлов на кириллице! Имена файлов должны писаться латинскими буквами и цифрами. Можно использовать так же знаки тире (-) и подчеркивание ( _ ).
2. Имена файлов не могут повторяться! Старайтесь, чтобы каждый файл имел уникальное имя иначе в вашем сообщении может появиться любой из файлов с одинаковыми именами.
3. Сайт отображает только файлы со следующими расширениями:
.jpg, .jpeg, .png, .gif – для файлов с изображениями;
.txt, .doc, .rtf, .pdf – для текстов и документов;
.zip, .tar.bz, .tgz, tar.bz2 – для архивов.
4. Файлы с изображениями должны быть разумных размеров и объема иначе они будут сильно замедлять загрузку страницы с сообщением. Кроме того, большие изображения, размер которых больше чем размер экрана, плохо смотрятся, так как для того, чтобы их увидеть, необходимо «двигать» экран в разные стороны и при этом видна только часть всего изображения.
5. Файлы большого объема могут очень долго загружаться на сайт (для файлов больше 100 Мб это время может существенно превышать 10 минут — все зависит от состояния линий связи) и у Вас может просто не хватить терпения пока он загрузится. К тому же велика вероятность того, что при загрузке произойдет сбой или ошибка.

Теперь приступим к изучению области загрузки файлов.
Итак, перед нами следующее окно:



Нам нужно добавить изображение в сообщение. Нажимаем на кнопку «Добавить файл». Появляется следующее окно:



Выбираем в этом окне файл с изображением (не забывайте файлы с каким расширением будут приниматься сайтом) и нажимаем кнопку «Открыть».После ее нажатия, экран с нашим сообщением примет следующий вид:



Слева от кнопки «Добавить файл» в поле появилась ссылка на Ваш файл. Это ссылка не на то место в Вашем ПК где был файл, а на место, где файл будет находиться на сайте.
Справа от кнопки «Добавить файл» появились две кнопки: «Удалить файл» и «Вставить». Теперь необходимо нажать на кнопку «Вставить».

С уважением, Борис Леонтьев

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Полуденная, Lyubchinova, Konsta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 22:24 #20468 от bgleo
Если Вы передумали размещать файл на сайте, то просто нажмите кнопку «Удалить файл» и ссылка пропадет.
После нажатия на кнопку «Вставить», на месте где в данный момент находился курсор в поле сообщения появится ссылка на Ваше изображение:



После нажатия на кнопку «Добавить файл», ниже нее появляется новая строка с такой же кнопкой. Перемещая курсор в поле сообщения, добавляя и вставляя каждый раз в нужное место новый файл, Вы можете в одном сообщении расположить несколько изображений.

Теперь остается нажать на кнопку «Отправить» и Ваше сообщение появиться в теме форума.
Если же нажать на кнопку «Отменить», то сообщение отправлено не будет и Вы вернетесь к сообщениям форума.

Аналогичным образом вместо изображений можно добавить и другие файлы с тапами, принимаемыми сайтом (см. выше). Разница будет лишь в том, что изображения будут отображаться в сообщении как картинки, а файлы других типов как ссылки.

Пример того, как выглядит сообщение с различными типами файлов:


С уважением, Борис Леонтьев

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Нечай, Полуденная, Lyubchinova, Alexandrov_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 22:26 #20469 от bgleo
Ну и все выше изложенное в формате PDF:


С уважением, Борис Леонтьев

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Шиловъ, Patriot, Пещановец, Куренев, Нечай, Никитин Константин, Андрей Машинский, Полуденная, Lyubchinova у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июнь 2014 10:18 #22692 от GalinaPavlodar
У меня в окошке рядом со словом "Вложение" ссылка не появляется вообще, хотя делаю все так, как вы написали. Пробовала разные файлы размещать: и текстовые, и картинки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июнь 2014 16:54 #22701 от bgleo
Галина Григорьевна, у вас все по прежнему? Я смотрел Ваши настройки, У Вас все так же как у всех.
Все в норме.

Для того, чтобы появилась ссылка в окошке рядом со словом "Вложение", надо сначала нажать на кнопку "Добавить файл". Затем в окне выбора файла выбрать файл и нажать кнопку "Открыть" в окне выбора. Но... следует учитывать, что какой бы ни был реальный формат файла, в окошке рядом со словом "Вложение" появятся только те файлы, которые имеют одно из тех расширений (см. последние символы после точки в имени файла), которые допустимы сайтом. Разрешенные расширения можно посмотреть наведя курсор на кнопку "Добавить файл".
После появления имени файла в окошке рядом со словом "Вложение", в этой же строке справа от кнопки "Добавить файл", появится кнопка "Вставить", которую необходимо нажать чтобы ссылка появилась в окне сообщения. Только после этого можно отправлять сообщение.

Возможные причины не появления имени файла в окошке рядом со словом "Вложение":

1. В имени файла используется более одной точки или стоят две точки подряд между именем и расширением.
2. В имени файла используется кириллица.

С уважением, Борис Леонтьев
Спасибо сказали: GalinaPavlodar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 12:14 #22715 от GalinaPavlodar
Я сделала пустой текстовый файл с именем 1.doc, нажала кнопку "Добавить файл", в пустом окошке рядом со словом "Вложения" всплывают разрешенные расширения файлов, и самое интересное рядом всплывает название моего файла, но кнопки "вставить" все равно нет. Даже не знаю, что делать. Я уже столько материала нашла, буду потихоньку сканировать, и придется опять кого-то просить разместить. Уж, извините.
Спасибо сказали: Нечай, Полуденная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 12:39 #22716 от Patriot
Галина Григорьевна не надо извиняться, всё нормально. Если уж сложилась такая проблема у Вас. Присылайте всё разместим.
Спасибо сказали: Нечай, GalinaPavlodar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2014 03:24 - 13 нояб 2014 03:30 #24892 от Полуденная
Ура-а-а-а! Шёпотом. В Хроме установила Яндекс браузер. Теперь картинки вставляются!:P
Последнее редактирование: 13 нояб 2014 03:30 от Полуденная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nikolmajk
  • nikolmajk аватар
09 дек 2014 07:01 #25511 от nikolmajk
Пожалуйста! вопрос - можно с данного сайта "сохранить на свой комп/копировать" фотографии - КАК?! (интересуют фото Антон. церкви и "начертание букв"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 дек 2014 13:56 #25524 от денис
просто перетаскивайте фото на рабочий стол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Витязь
  • Витязь аватар
09 дек 2014 17:31 #25530 от Витязь

nikolmajk пишет: Пожалуйста! вопрос - можно с данного сайта "сохранить на свой комп/копировать" фотографии - КАК?! (интересуют фото Антон. церкви и "начертание букв"


А если работаешь с планшетом на Андроиде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2016 19:07 - 20 фев 2016 19:08 #33800 от bgleo
В последнее время на форуме, особенно у новичков, очень часто при загрузке файлов в окне сообщений появляется сообщение о том, что файл не найден. Это может происходить по следующим причинам:

- файл заражен вирусом и антивирус блокирует его загрузку на сайт. Но поскольку ссылка на файл вставляется при нажатии кнопки "Вставить", вставляется в текст сообщения, а файл не загружен на сайт, то возникает ошибка.

- загрузка/скачивание файла на/с сайт(а) требует времени в зависимости от объёма файла, скорости работы вашего соединения и ряда других причин. Иногда, пользователи не дождавшись окончания загрузки, начинают обновлять страницу или переходят на другую страницу, прерывая тем самым процесс передачи и файл не загружается на сайт. Обычно, в левом нижнем углу браузера появляется строка в которой отображается какой процент файла передан по назначению. Загрузка заканчивается правильно если браузер самостоятельно (без вашего вмешательства) обновляет страницу и отображает ваше сообщение с правильной ссылкой.

- ещё одной причиной может являться уже набившее оскомину неправильные имя файла или его тип (см. выше в этой теме). Старайтесь давать уникальное (по крайней мере в одной теме) имя файла и используйте только допустимые типы файлов.

С уважением, Борис Леонтьев
Последнее редактирование: 20 фев 2016 19:08 от bgleo.
Спасибо сказали: evstik, GalinaPavlodar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 дек 2016 12:39 - 30 дек 2016 21:38 #36918 от Пётр
плиз.....научите поднять цветом фразу " ...138 человек".в посте ПЕрепись 1917 г
Так?

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 30 дек 2016 21:38 от Patriot.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2017 08:47 #37171 от Аввакум
Кстати, сайт теперь загружает файлы подписанные кириллицей.
Спасибо сказали: bgleo, Куренев, Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2017 21:59 #37215 от bgleo
Таки, да! И дело не только в этом. Теперь тему "ЛИКБЕЗ" необходимо пересмотреть, так как некоторые вещи поменялись - например проще стало сохранять файлы, и это радует - можно пользоваться правой кнопкой мышки, что на старом сайте не проходило. С расширениями файлов, принимаемых сайтом, тоже есть изменения. Нужно пересмотреть тему "ЛИКБЕЗ". Но старые ограничения, хоть и перестали действовать, но не мешают если их выполнять, то всё будет ok', :j)

С уважением, Борис Леонтьев
Спасибо сказали: svekolnik, Нечай, Богословцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.