Список казаков 3 отдела

Больше
10 июнь 2012 06:27 #8311 от otetz007
Список погибших, пропавших без вести, находившихся в плену казаков 3 отдела (на декабрь 1918 г.).
[/b]


ИАОО (Исторический архив Омской области). Ф.1706. Оп.1. Д.419. Л.7-8


Список казаков 3 военного отдела, находящихся в плену
(на декабрь 1918 г.).
[/b]

Ст. Башмачинская
Казак Скачков Константин Терентьевич – в Германии

Ст. Качировская
Урядник Колмагоров Павел Кондратьевич – в Германии

Ст. Чернорецкая
Урядник Бородихин Дмитрий – в Германии
Ветеринарный фельдшер Насонов Михаил Александрович – в Германии

Ст. Павлодарская
Медицинский фельдшер Птицын Андрей Ионович – в Германии

Ст. Григорьевская
Казак Богдашин Николай – в Германии

Ст. Лебяжинская
Казак Савицкий Тимофей Дмитриевич – в Германии

Ст. Белокаменская
Старший урядник Таганашев Федор Никифорович – в Германии

Ст. Красноярская
Казак Евсиков Федор Федотович – в Германии

Ст. Новодонская
Казак Сидоренко Григорий Антонович – в Германии
Казак Краснов Козьма Григорьевич – в Германии

Ст. Александровская
Казак Доронин Александр Иванович – в Германии

Ст. Березовская
Казак Зенков Степан Павлович – в Германии

Ст. Бухтарминская
Казак Коханов Илларион Дмитриевич – в Германии

Ст. Вороньевская
Казак Ситников Иван Григорьевич – в Германии
Казак Федоров Александр Михайлович – в Германии

Ст. Алтайская
Казак Матвеев Михаил Михайлович – в Германии

Ст. Кокпектинская
Казак Нехорошев Иван Ефремович – в Германии
Казак Рахвалов Мартын Дмитриевич – в Германии

Ст. Верх-Алейская
Приказный Никулин Иван Николаевич – в Австрии

Ст. Антоньевская
Медицинский фельдшер Пучков Матвей Данилович – в Германии

Ст. Терская
Казак Колесников Максим Егорович – в Германии

Ст. Новоустькаменогорская
Казак Герасимов Петр Максимович – в Австрии
Казак Баженов Виктор Алексеевич – в Германии

Ст. Чарышская
Казак Коломан Константин Васильевич – в Германии
Размазин Георгий Маркович – в Германии
Безруков Андрей Иванович – в Австрии


ИАОО (Исторический архив Омской области). Ф.1706. Оп.1. Д.419. Л.26-37об.
Список казаков 3 военного отдела, убитых и умерших от ран в годы Первой мировой войны
[/b]

Ст. Баян-Аульская
Урядник Бутаков Михаил Васильевич – убит в 6 полку
Казак Яковлев Степан Гаврилович – убит в 1 полку
Казак Боярский Степан Васильевич – умер в 7 полку
Казак Чумакин Василий Ильич – умер в 9 полку

Ст. Башмачинская
Казак Путинцев Александр Васильевич – убит

Ст. Качировская
Казак Червев Евгений Лукич – убит в 9 полку
Казак Бедрин Григорий Венедиктович – убит в 1 полку

Ст. Пяторыжская
Урядник Смокотин Георгий Митрофанович – убит
Казак Кутышев Илья Макарович

Ст. Пресновская
Казак Осипов Александр Ильич – убит в 9 полку в Персии

Ст. Осьморыжская
Казак Редозубов Петр Иванович – убит в 9 полку в Персии

Ст. Чернорецкая
Урядник Бородихин Дмитрий Николаевич – убит в 9 полку в Персии

Ст. Черноярская
Казак Еманаков Петр Петрович – 4 полк, с марта 1917 г. из госпиталя не прибыл

Ст. Семиярская
Приказный Путинцев М.С. – убит в 9 полку

Ст. Лебяженская
Казак Щербаков Александр Яковлевич – убит в 1 полку
Казак Серебренников Матвей Афанасьевич – убит в 1 полку
Казак Расстегаев Александр Николаевич – убит во 2 полку

Ст. Подпускная
Казак Масласов Александр Федорович – убит в 1915 г.

Ст. Чернавская
Казак Лаптев Петр Николаевич – умер в 4 полку от ран
Казак Менщиков Василий Матвеевич – по прибытии из 9 полка через 3 дня умер
Казак Таранов Михаил Иванович – умер дома от раны в 9 полку
Казак Менщиков Федор Николаевич – 9 полк, с августа 1915 г. из госпиталя не прибыл
Казак Паршуков Ефим Егорович – 6 полк, по прибытии домой умер от болезни

Ст. Кривинская
Казак Попов Петр Петрович – убит в 9 полку
Казак Некрасов Арефий Павлович – умер в 9 полку на Кавказе

Ст. Известковая
Казак Загозин Тимофей Константинович – убит в 9 полку

Ст. Долонская
Казак Нечаев Ефим Нестерович – убит в 8 полку
Казак Шумилов Илья Павлович – убит в Персии
Урядник Барабанов Иван Петрович – умер на станции Кузнецк в 1915 г.

Ст. Черемуховская
Казак Черепанов Георгий Алексеевич – убит

Ст. Белокаменская
Казак Герасимов Василий Владимирович – убит во 2 полку

Ст. Стеклянская
Приказный Иванов Андрей Иванович – умер от ран в 4 полку
Казак Степанов Евграф Александрович – погиб в 6 полку при крушении поезда

Ст. Старосемипалатинская
Казак Барабанов Александр Павлович – убит на Кавказе

Ст. Семипалатинская
Казак Лиханов Константин Александрович – убит в 6 полку в Омске прапорщиком

Ст. Убинская
Казак Измайлов Александр Сергеевич – умер от болезни в Персии
Младший фельдшер Старков Дмитрий Александрович – убит в 9 полку
Приказный Киселев Матвей Павлович – убит в 9 полку
Казак Сипневский Александр Степанович – убит
Урядник Корюгин Михаил Николаевич – убит в 9 полку

Ст. Шульбинская
Казак Рыбаков Александр Борисович – убит в 9 полку
Казак Аксенов Александр Михайлович – 9 полк, умер от ран

Ст. Барашевская
Казак Киселев Флор Андреевич – убит в 4 полку

Ст. Убинская
Казак Киселев Матвей Павлович – убит во 2 полку

Ст. Азовская
Казак Кочальницкий Афанасий – убит во 2 полку

Ст. Красноярская
Казак Черкашин Василий Алексеевич – 9 полк, умер в госпитале

Ст. Таврическая
Казак Колесников Андрей Васильевич – остался больным в г. Нифогане (?) в госпитале

Ст. Ульбинская
Приказный Косихин Николай Григорьевич – убит в 6 полку

Ст. Феклистовская
Казак Вяткин Василий Иванович – убит во 2 полку
Казак Шерстобаев Александр Константинович – убит в г. Омске

Ст. Староалександровская
Казак Федоров Василий Григорьевич – убит в 9 полку
Казак Сорокин Николай Ефимович – убит в 9 полку
Казак Козьмин Андрей Григорьевич, 6 полк, умер дома

Ст. Бухтарминская
Казак Литвинов Семен Николаевич – умер от болезни
Казак Назаров Михаил – убит во 2 полку

Ст. Вороньевская
Казак Кузнецов Илья Степанович – убит в 9 полку
Казак Федоров Александр Никандрович – 6 полк, умер в плену

Ст. Черемшанская
Казак Адрианов Иван Михеевич – убит в 9 полку
Казак Адрианов Степан Артемьевич – убит в 9 полку

Ст. Малокрасноярская
Казак Бочаров Леонтий Викторович – убит в 1915 г.

Ст. Батинская
Казак Полагин Николай Анимподистович – убит в 3 отдельной Сибирской казачьей сотне

Ст. Чистоярская
Казак Хлыновский Яков Григорьевич – убит в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Протопопов Евлампий Федорович – убит во 2 полку
Казак Болтовский Александр Васильевич – умер в 9 полку в Персии

Ст. Большенарымский
Казак Егорин Павел Филиппович – умер от ран в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Ложников Яков Николаевич – умер от болезни в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Нечаев Тихон Михайлович – умер от болезни в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне

Ст. Малонарымская
Казак Матасов Николай Федорович – убит

Ст. Алтайская
Казак Сизов Дмитрий Яковлевич – убит в 9 полку
Казак Сизов Алексей Васильевич – убит в Акмолинском отряде киргизами

Ст. Урыльская
Казак Нехорошев Григорий Дмитриевич – убит в 6 полку
Казак Буторин Григорий Дмитриевич – умер от болезни
Казак Климов Петр Андреевич – умер от болезни

Ст. Кокпектинская
Урядник Чернов Георгий Семенович – убит во 2 полку
Урядник Хлыновский Николай Степанович – убит в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Рахвалов Василий Акимович – убит в 9 полку
Казак Дериглазов Иван Яковлевич – убит во 2 полку
Казаков Куликов Ипполит Павлович – убит в 9 полку
Казак Куртуков Андрей Иванович – убит в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Гребенщиков Иван Александрович – убит
Казак Палагин Иван Иванович – убит в 6 полку

Ст. Зайсанская
Казак Баженов Леонтий – умер в 1 полку от ран
Казак Никонов Николай – умер в 9 полку от болезни в Персии

Ст. Платовская
Казак Некрасов Семен Яковлевич – убит во 2 полку
Казак Велижанин Дмитрий Ильич – убит в 9 полку
Казак Сазонов Тимофей Григорьевич – умер от тифа в лейб-гвардии Сводном казачьем полку

Ст. Верх-Алейская
Казак Бутурлин Никифор Васильевич – умер от ран в 9 полку
Казак Гутов Ермолай Григорьевич – убит в Акмолинском отряде киргизами

Ст. Ключевская
Урядник Гиганов Степан Иванович – убит в 9 полку
Казак Шестаков Артемий Васильевич – убит в 9 полку
Казак Бутин Василий Петрович – убит в 9 полку
Казак Гиганов Михаил Степанович – умер в 6 полку

Ст. Андреевская
Казак Семибратов Иван Ефимович – убит в 6 полку
Казак Казаков Николай Дмитриевич – убит в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Иванов Петр Николаевич – умер от болезни в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне

Ст. Антоньевская
Вахмистр Мокин Яков Иванович – убит в 8 полку
Казак Гончаренко Александр Павлович – убит в 6 полку
Урядник Карыпов Петр Александрович – убит в Акмолинском отряде киргизами
Казак Булатов Константин Георгиевич – умер в 4 полку

Ст. Терская
Казак Скоков Архип Иванович – убит в 9 полку
Казак Вязигин Григорий Иванович – умер в 9 полку в Персии

Ст. Бобровская
Казак Кочнев Федор Иванович – убит в 9 полку
Казак Кочнев Владимир Степанович – убит 9.10.1915 г. в 9 полку

Ст. Талицкая
Казак Шевченко Иван Анисимович – убит в 9 полку
Казак Доставалов Александр Петрович – умер от болезни в 9 полку

Ст. Яровская
Казак Спиглазов Никита Яковлевич – убит в 6 полку
Казак Шпигальский Роман Иванович – умер в 6 полку
Казак Ананьин Спиридон Иванович – умер дома по прибытии из 6 полка

Ст. Пьяноярская
Урядник Измайлов Алексей Яковлевич – умер от ран в 4 полку
Казак Измайлов Никифор Васильевич – умер от ран во 2 полку
Трубач Шелков Василий Иванович – 9 полк, умер от болезни дома

Ст. Тигирецкая
Казак Нехорошев Лев Михайлович – убит в Акмолинской области

Ст. Маральевская
Приказный Карболин Александр Николаевич – умер от болезни в 9 полку
Казак Сажин Федот Алексеевич – умер от болезни в 9 полку
Казак Михайлов Алексей Александрович – убит в 9 полку
Казак Васильев Василий Степанович – умер от болезни в 6 полку
Казак Пахаруков Павел Васильевич – умер от болезни по прибытии из 6 полка домой

Ст. Тулатинская
Казак Вязигин Василий Петрович
Казак Иванов Андриан Иванович
Казак Стрельцов Андрей Михайлович
Казак Чирков Георгий Иванович

Ст. Чарышская
Казак Коломин Иван Михайлович – умер в 6 полку
Казак Иевлев Андриан Егорович – убит во 2 полку
Казак Коломин Иоким Леонтьевич – убит во 2 полку
Казак Михайлов Павел Матвеевич – умер во 2 полку от болезни

Ст. Сосновская
Казак Черемнов Роман Тимофеевич – убит в 4 полку

Ст. Урыльская
Казак Буторин Григорий Дмитриевич – умер от болезни
Казак Климов Петр Андреевич – умер от болезни


ИАОО (Исторический архив Омской области). Ф.1706. Оп.1. Д.419. Л.38-41.

Казаки 3 военного отдела, пропавшие без вести в годы Первой мировой войны
[/b]


Ст. Баян-Аульская
Казак Дроздов Константин Григорьевич – 1 полк

Ст. Урлютюпская
Казак Казанцев Яков Захарович – 6 полк
Казак Путинцев Николай Максимович – на Кавказе

Ст. Пяторыжская
Казак Петров Григорий Матвеевич – 9 полк в Персии
Казак Кутышев Александр Николаевич – 9 полк в Персии
Казак Кутышев Виссарион Николаевич – 9 полк в Персии

Ст. Григорьевская
Казак Насонов Александр Федорович – 1 полк

Ст. Убинская
Казак Груздев Василий Михайлович – 9 полк

Ст. Новоустькаменогорская
Казак Иванов Василий Игнатьевич – после расформирования полка к месту жительства не прибыл

Ст. Бухтарминская
Казак Скурнягин Константин Васильевич

Ст. Черемшанская
Казак Потехин Иван Андреевич – 6 полк
Казак Придчин Василий Николаевич – 2 полк

Ст. Батинская
Казак Терехин Никанор Васильевич – 2 полк

Ст. Казнаковская
Казак Давыденко Давыд Маркович – 9 полк

Ст. Большенарымская
Казак Литвинов Василий Александрович – 9 полк

Ст. Малонарымская
Ветеринарный фельдшер Веригин Петр Андреевич

Ст. Кокпектинская
Казак Калачев Алексей Петрович – 2 полк, после ранения был в госпитале
Казак Герасимов Николай Платонович – был отправлен в госпиталь в Пензу

Ст. Платовская
Казак Тимофеев Кирилл Васильевич

Ст. Антоньевская
Урядник Вишняков Дмитрий Дмитриевич – 9 полк
Казак Угрюмов Степан Алексеевич – 9 полк

Ст. Яровская
Казак Трошков Викентий Тихонович – задержан на службе в Кавказском кавалерийском корпусе

Ст. Пьяноярская
Казак Кузнецов Леонтий Петрович – 117 сотня Донского казачьего батальона
Казак Ковалев Федор Степанович – 116 сотня Донского пехотного батальона

Ст. Маральевская
Казак Недозрелов Павел Петрович – 6 полк

Ст. Чарышская
Трубач Серебрянников Андрей Дмитриевич – 9 полк

Ст. Подстепинская
Казак Солдатов Иван Васильевич – 9 полк, был оставлен в госпитале в г. Самаре


ИАОО (Исторический архив Омской области). Ф.1706. Оп.1. Д.419. Л.42-43.

Список казаков 3 военного отдела, ставших инвалидами по ранению в годы Первой мировой войны
[/b]

Ст. Урлютюпская
Казак Силин Степан Егорович
Казак Анциферов Никифор Дмитриевич
Казаков Коломников Виктор Федорович

Ст. Подстепинская
Казак Богатырев Даниил Николаевич

Ст. Долонская
Казак Плотников Гавриил Дмитриевич

Ст. Семипалатинская
Казак Черкашин Иван Васильевич

Ст. Шульбинская
Казак Доставалов Петр Яковлевич

Ст. Новоустькаменогорская
Казак Алексеенко Петр Лукич

Ст. Бухтарминская
Казак Чернов Иван
Казак Пахомов Егор
Урядник Власов Василий Иванович

Ст. Черемшанская
Казак Пахомов Егор Логинович – 9 полк
Фельдшер Пешков Павел Федорович – 9 полк

Ст. Кокпектинская
Казак Вишняков Григорий Павлович
Казак Сидоров Павел Федорович
Казак Калачиков Иван Ефимович

Ст. Верх-Алейская
Казак Велижанин Владимир Иванович
Старший урядник Ипанов Спиридон Терентьевич

Ст. Антоньевская
Казак Столяров Николай Лукич

Ст. Убинская
Казак Торгашин Михаил Матвеевич

Ст. Каркаралинская
Казак Шебалин Александр Алексеевич

Ст. Песчанская
Старший урядник Никитин Яков

Ст. Батинская
Казак Турнаев Александр Николаевич

Ст. Феклистовская
Казак Некрасов Василий Павлович


Спасибо за предоставленную информацию историку Андрееву С.М.

С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: mamin, Patriot, bgleo, Анатолий, sibirec, Юрий, Закамец, Пётр, Светлана у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 авг 2012 05:59 #9199 от Юрий
Очень интересная информация. И вопрос родился, почемц два казака станицы Пьяноярской числятся в Донских подразделениях? С уважением, Юрий.

С уважением, Юрий Ваганов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 авг 2012 19:43 - 18 авг 2012 01:13 #9210 от Минусин

Юрий пишет: Очень интересная информация. И вопрос родился, почемц два казака станицы Пьяноярской числятся в Донских подразделениях? С уважением, Юрий.

Практика прикомандирования казаков существовала всегда .
А в данном случае , когда во время ПМВ Донское казачье войско выставило 66 конных полков, 136 отдельных сотен и полусотен, 6 пеших батальонов , то конечно возникли проблемы доукомплектования составом .
Для сравнения Сибирское казачье войско выставило 9 конных полков, 3 дивизиона, 5 отдельных сотен .
Последнее редактирование: 18 авг 2012 01:13 от Минусин.
Спасибо сказали: otetz007, bgleo, Анатолий, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 сен 2013 05:12 - 07 сен 2013 05:13 #16444 от nataleks

otetz007 пишет: Ст. Чернавская
Казак Лаптев Петр Николаевич – умер в 4 полку от ран


Лаптев Петр Николаевич умер от ран 29 сентября 1915 в лазарете им. Гос. Думы. Похоронен в г. Минске на братском военном кладбище.

Список погребенных на этом кладбище:
zapadrus.su/bibli/arhbib/235--1914-18-.html

В этом списке есть еще один сибирский казак:

Мануйлов Иван, казак 9-го Сибирского казачьего полка, умер 4 сентября 1915 г. в лазарете Минского губернского земского комитета.
Последнее редактирование: 07 сен 2013 05:13 от nataleks.
Спасибо сказали: Patriot, Таран, bgleo, sibirec, Нечай, Redut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 фев 2014 13:28 - 19 авг 2014 12:48 #19163 от Баянаул
www.novonikolaevsk.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=1035
С П И С О К
г.г. офицеров служивших в 3-м Сибирском казачьем полку
с 1872 года по 1912 год .



Составлен по нарядам , об явленным в приказах по войску и частью по послужным спискам , найденным в архивах



Асанов Дмитрий Афанасьевич – войск. старш. 74 г.
Афанасьев Дмитрий Прокопьевич – хорунж. 97, 98, 99, Сотн. 901, 902, Подъес. 906, 907 г.
Афанасьев Василий Прокопьевич – хорунж. 83, Сотн. 85, 93, 94. Подъес. 95, 98, 99, 900 г.
Афанасьев Прокопий – сотн. 74 г.
Алексеев Петр Михайлович – войск. старш. 902 г.
Алексеев Иван Иванович – хорунж. 906, 907. Сотн. 908 г.
Асаков – хорунж. 906, 907, 908, 909, 910.

Баранов Александр Николаевич – сотн. 73, 74. Есаул 76, 77, 78.
Баранов Илья Федорович – хорунж. 80, 81, 82, 83, 84, 85. Сотн. 87.
Баранов Евгений Федорович – хорунж. 80, 81, 82, 85. Подъес.. 91, 93.
Баранов Петр Федорович – сотник 85, 91.
Баженов Антон Дмитриевич – хорунж. 83. Сотн. 91, 93. Подъес. 97, 98, 99.
Баженов Анатолий Дмитриевич – хорунж. 94. Сотн. 98, 99, 900. Подъес. 908, 909,
Бедрин Андрей Михайлович – сотн. 96, 97, 98, 901, 902, 903. Подъес. 908. Есаул 909, 910, 911. Войск. старш. 1912.
Бедрин Владимир Федорович – сотник 96, 97, 98.
Березовский Ефим Прокопьевич – хорунж. 93, 96. Сотн. 97, 98, 901, 902, 903.
Березовский Иван Николаевич – есаул 82. В. старш. 83, 84, 90, 91, 93.
Березовский – хорунж. 912,
Безсонов Михаил Иванович – хорунж. 73.
Безсонов Алексей Михайлович – хорунж. 93. Сотн. 97, 98, 99, 901, 902, 903.
Берников Андрей Федорович – хорунж. 97. Сотн. 98, 99.
Бородихин Василий – сотн. 74. Подъес. 90, 91.
Богдашин Александр Алексеевич – хорунж. 83, 84, 85.
Буров Семен Васильевич – хорунж. 84, 85. Сотн. 85. Подъес. 89,91. Есаул 96, 97, 98, 99, 902, 903. В. старш. 908, 909.
Буров Александр Васильевич – хорунж. 82, 83, 84. Подъес. 87, 88, -89 ,90.
Бутаков Степан Егорович – сотн. 72, 74.
Бутаков Александр Егорович – сотн. 73, 74. Есаул 76, 77, 78.
Бутаков Дмитрий – сотн. 74,
Бутаков – сотн. 79.
Буторин Александр – хорунж. 90, 91.
Буторин – хорунж. 91,
Буторин Константин Иванович – сотн. 901, 902.
Берников Иван Миронович – есаул 906, 907.
Безобразов Владимир Владимирович – хорунж. 907. Сотн. 908, 909.
Подъес. 910, 911, 912.
Богданович Александр Александрович – хорунж. 910, 911.

Власов Трофим Петрович – хорунж. 80, 81. Подъес. 93, 94, 95, 98. Есаул 900, 906,
Вологодский Федор Николаевич – полк. 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97.
Вологодский – есаул 96, 97.
Водопьянов Иван Васильевич – хорунж. 98, 99. Сотн. 903. Подъес. 906, 907.
Вяткин Николай – хорунж. 75. Сотн. 79.
Вяткин Герасим Петрович – сотн. 74.
Волосников Павел Петрович – сотн. 903.
Волков Леонид Иванович – хорунж. 903.
Вяткин Порфирий – хорунж. 908, 909, 910.
Власов – хорунж. 909, 910, 911.
Воробьев – хорунж. 910, 911, 912.

Герасимов Дмитрий Степанович – есаул 74, 76, 77, 78.
Герасимов Михаил Дмитриевич – хорунж. 89, 90. Сотн. 95, 96, 900.
Голенков Григорий – Сотн. 74.
Горбунов Владимир Николаевич – хорунж. 88, 89. Сотн. 901, 902, 903. Подъес. 906, 907, 908, 912.
Грязнов – хорунж. 89.
Грязнов – войск. стар. 95.
Губарь Иван Васильевич – в. стар. 81, 82, 83, 84.
Герн Борис Владимирович – сотн. 909. Подъес. 910, 911, 912.

Долженко Василий Епифанович – есаул. 906, 907, 908.
Данилов – Подъес. 906, 907, 908.
Дорохов Николай Васильевич – хорунж. 908, 909.
Дорохов Петр Васильевич – хорунж. 910, 911, 912.


Евтин – Подъес. 89, 90, 91.
Елгашин Иван Семенович – сотн. 83, 84, 88. Подъес. 89. Есаул. 90,95. Войск. старш. 96.
Ерковский Николай Иванович – полковн. 99, 900.
Ерковский Николай – хорунж. 910.

Жуков Константин Иванович – есаул 96, 97, 98.

Иванов Николай Филатович – войск. старш. 76, 77, 78.
Иванов Григорий Иванович – сотн. 91, 96, 97.
Иванов Павел Иванович – хорунж. 91. Сотн. 98.

Калачев Степан Васильевич – есаул. 7 3, 76, 77, 78.
Калачев Николай Васильевич – хорунж. 74, 76, 77. Сотн. 79, Есаул. 93, 94.
Калачев Александр Николаевич – есаул. 91, 99, 900.
Калачев Павел Дмитриевич – хорунж. 74. Сотн. 80, 81. Есаул. 82. Войск. старш. 87, 88.
Калачев Евгений Васильевич – хорунж. 83, 84. Сотн. 88, 89.
Калачев Никита – есаул. 74.
Калачев Мефодий Васильевич – есаул. 81, 82.
Калачев Александр – сотн. 81, 82, 83.
Карбышев Александр Иванович – подполк. 72. В. старш. 74, 75.
Карбышев – хорунж. 83, 84.
Кузнецов Павел Алексеевич – сотн. 74.
Кузнецов – есаул. 91, 99, 900.
Кузнецов Николай Андрианович – хорунж. 80. Сотн. 81, 82. Подъес. 87,. Есаул 88.
Кузнецов – хорунж. 94, 95 . Сотн. 901.
Казачихин Константин – хорунж. 72.
Катанаев Георгий Ефремович – хорунж. 73.
Катанаев Николай Георгиевич – хорунж. 906, 907, 908.
Калеев Федор Васильевич – сотн. 91, 95, 96, 97, 98.
Каргаполов – сотн. 97, 98, 99.
Каргаполов Семен Васильевич – 83, 84, 85. Сотн. 96.
Кононов Петр Григорьевич – есаул. 73, 74, 75, 76, 77, 78.
Кононов Александр – хорунж. 75, 76, 77, 78.
Корнилов Александр Иванович – сотн. 73, 74, 75, 76. Войск. старш. 80, 81, 82.
Корнилов Василий Иванович – сотн. 74, 75, 76, 77. Есаул. 78, 79.
Корнилов Петр Александрович – сотн. 83, 84, 85. Подъес. 88, 89.
Есаул. 90, 93, 94, 901, 902, 903.
Кирьянов Николай Павлович -- хорунж. 73-78, Сотн. 81, 82.
Копцев Григорий – сотн. 73-76, 77, 78.
Копейкин Павел Самсонович – хорунж. 74. Есаул. 81, 82, 83. Войск. старш. 77, 78.
Копейкин Владимир Петрович – хорунж. 911, 912.
Китиев Эльбазыр Эльбуздукеев – хорунж. 73.
Кутушев Михаил Павлович – сотн. 72, 74, 76, 77, 78.
Красноперов Иван Андреевич – хорунж. 98, 99, 900. Подъес. 909, 910.
Красноперов Михаил Андреевич – сотн. 900. Подъес. 909,
Козлов Николай Дмитриевич – есаул. 81, 82. В. старш. 84, 85, 94, 900. Хорунж. 903.
Калачев Николай – есаул. 903, 906.
Коршунов Митхаил Федорович – полковн. 902-907.
Кузнецов – есаул. 907, 908, 909.
Калачев Евгений – хорунж. 908, 909.

Лаптев Александр – сотн. 73.
Лаптев Александр Павлович – сотн. 95, 96, 97. Подъес. 92.
Лаптев Александр Павлович – хорунж. 83, 84, 85. Сотн. 89, 90, 91.
Лобанов Александр Дмитриевич – сотн. 73, 74.
Лобанов Гавриил Степанович – сотн. 73, 74.
Лаптев Михаил Дмитриевич – есаул. 73, 74.
Лязгин Гавриил Степанович – сотн. 72, 73. Есаул. 74-78.
Леденев Василий Антонович - В. старш. 80, 81, 82.
Ляпин Михаил Филиппович – войск. старш. 911, 912.

Масласов Константин Сергеевич – хорунж. 72, 73, 74. Сотн. 78, 79.
Маслов Александр Сергеевич – Сотн. 73, 74.
Маслов Андрей – сотн.78, 79.
Мархинин Владимир Евстафьевич –хорунж. 97, 98, 99. Сотн. 903. Подъес. 906, 907, 910, 911, 912
Мархинин Михаил Иванович – Сотн. 911, 912.
Мархинин – хорунж. 912.
Мархинин Алексей – хорунж. 74,
Мокин Николай Лукич 83, 84, 85. Подъес. 901, 902, 903.
Мокин Иван – хорунж. 900. Сотн. 901, 902. Подъес. 906,
Меньшиков Федор – хорунж. 74.
Михайлов Александр Григорьевич – хорунж. 80, 81, 82. Есаул. 902, 903, 906, 907.
В. старш. 909, 910. Полк. 911.
Мурашкин Михаил Осипович – есаул. 82, 83, 84.
Мурашкин Осип Сергеевич –сотн. 73, 74, 78, 79.
Михайлов Петр Степанович – Подъес. 903, 906, 907. Есаул. 908.

Неклюдов Андрей Иванович -- хорунж. 80, 81, 82. Сотн. 84, 87, 88.
Подъес. 93, 94, 95, 99.. Есаул. 900, 901, 906, 907, 908. Войск. старш. 909, 910.
Неклюдов Иван Иванович – хорунж. 79, 85.
Нестеров Александр Павлович – войсков. старш. 74.
Новоселов Степан Антонович – сотн. 83, 84. Есаул 91-93, 97 , 900,901.
Войск. старш. 907, 908.
Новоселов Ефрем – хорунж. 83, 84.
Никитин Георгий Сергеевич – есаул. 96-99, 903.
Нестеров – сотн. 902.
Носов – хорунж. 906.
Новоселов Борис Степанович – хорунж. 909, 910, 911.
Новоселов Андрей Степанович – хорунж. 910, 911.


Осипов Никита -- есаул. 73, 74.
Осипов Александр Константинович -- хорунж. 85. Сотн. 97, 99, 900.
Осипов Владимир Никитич – хорунж. 93, 94, 95. Сотн. 98, 99, 900 901. Подъес. 909. Есаул. 910, 911, 912.
Осипов Николай Никитич – хорунж.80-85. Сотн. 89, 91, 93.

Пермитин Георгий Нефедович – хорунж. 93, 94. Сотн. 97-99, 901, 902, 903. Есаул. 910.
Петров Федор Федотович – хорунж. 84, 85. Подъес. 90, 91.
Пелымский Матвей – хорунж. 74.
Постников Степан Иванович – хорунж. 80, 85. Подъес. 93-96, 900, 901.
Постников Александр Степанович – хорунж. 911, 912.
Порембский Игнатий Игнатьевич – подполковн. 82, 83. Полковн. 84-91.
Плотников Федор Николаевич – хорунж. 74, 97. Есаул. 98, 90.
Подкорытов Аполлон – Сотн. 902, 903.
Пучков Николай Петрович – войск. старш. 903.
Путинцев Георгий Николаевич – Подъес. 906.
Прилуков – сотн. 907. Подъес. 908, 909.
Поплавский – хорунж. 910, 911.
Путинцев Иван Григорьевич – войсков. старш. 910, 911, 912.
Путинцев Григорий Романович – полковн. 905, 906.

Распопин Ефим Федорович – хорунж. 82, 83, 85. Сотн. 87, 88, 89.Подъес. 93, 94, 95, 900, 901.
Романов Яков Афанасьевич – хорунж. 82, 83. Сотн. 88. Подъес. 89, 90.
Рязанцев Петр Петрович – хорунж. 96. Сотн. 900, 901, 902 ,903.
Рязанцев – сотн. 94, 95.
Рыбин Павел Ефремович – есаул. 74.
Рыбин – сотн. 94, 95, 96, 900. Подъес. 906, 907, 908, 909. Есаул. 910,.
Распопин – хорунж. 910, 911, 912.

Саковский Семен Ефимович – хорунж. 82, 83, 84, 85.
Сальников Андрей Михайлович – хорунж. 900. Сотн. 901, 902 Подъес. 907, 908, 909, 910, 911, 912.
Солдатов Константин Андреевич – сотн. 88, 93, 95. Подъес. 97-99.
Сороко Бронислав Фабианович – сотн. 82-84. Подъес. 87, Есаул. 88-89, 94-96. В. Старш. 99, 900, 901, 902, 903.
Старков Алексей Васильевич – полковн. 72, 73, 74, 75, 76.
Старков Петр Алекссеевич – хорунж. 79. Сотн. 80-82, Подъес. 87. Есаул 88, 95, 96. В. Старш. 97, 98, 901.
Сургутанов Василий Яковлевич – хорунж. 79-85. Подъес. 90. Есаул. 91.
Сыроешкин Ефрем Иванович – хорунж. 96, 97. Сотн. 900, 901, 902.
Скрыподчиков Иван Михайлович – сотн. 901, 902.
Солдатов Василий Константинович – хорунж. 903. Сотн. 906,907. Подъес. 901, 912.
Сизухин -- хорунж. 909, 910.
Сидоров – хорунж. 910, 911, 912.
Сергеев Константин Степанович – в. старш. 911. Полковник 912.

Тарыкин Александр Петрович – сотн. 910, 911, 912.
Терехов Алексей – хорунж. 72. Сотн. 74-78.
Тарасов – хорунж. 80, 81.
Тысяцкий Алексей Николаевич – хорунж. 85. Сотн. 93-95.
Талибов – хорунж. 910, 911.
Толмачев Георгий Иванович – хорунж. 910, 911, 912.

Усачев Александр Яковлевич – полковн. 906-909.
Усов – хорунж. 903. Сотн. 906, 907.
Утков Иван Кузьмич – хорунж. 910, 911, 912.

Фалелеев Андрей Григорьевич – полковник 76, 77, 78, 79.
Филипьев Василий Степанович – хорунж. 85. Сотн. 89, 90, 93, 94.
Федоров – хорунж. 89-91,.
Фукин – сотн. 902.
Фролов Алексей Александрович – войск. старш. 906, 907.
Фролов – сотн. 907, 908.
Федоров Александр Николаевич – хорунж. 912.


Чукреев Николай Дмитриевич – войск. старшин. 80-82.
Чумаков Владимир – хорунж. 80-82.
Чумаков Александр Степанович – хорунж. 81.
Чукреев Владимир Николаевич – хорунж. 909, 910, 911.

Шайтанов Владимир Дмитриевич – сотн. 99, 900. Подъес. 902, 907, 908.
Шайтанов Виктор Дмитриевич – есаул. 909, 910.
Шайтанов Евгений Дмитриевич – есаул. 76-78, 88, 89.
Шайтанов – хорунж. 89, 90.
Шайтанов – войсков. старш. 83.
Шайтанов Александр Дмитриевич – есаул. 91, 93, 94.
Шаров Александр Алексеевич – хорунж. 99, 900. Подъес. 907, 908, 909.
Шарапов Иван Михайлович – хорунж. 83. Сотн. 88, 94. Подъес. 94, 95.
Шестков Василий – хорунж. 82. Сотн. 83. Подъес. 87.
Шестаков Михаил Ксенофонтович – хорунж. 96, 97. Сотн. 901, 902, 903. Есаул 909, 910, 911.
Шишкин Алексей Матвеевич – сотн. 73-78. Есаул. 83. В. старш. 87, 88.
Шишкин – есаул. 89, 90.
Шибаев Владимир – подполковн. 74.
Шевелев – хорунж. 910, 911.

Ярков Иван Николаевич – хорунж. 82-84. Сотн. 89, 90. Подъес. 93-95, 900, 901.
Последнее редактирование: 19 авг 2014 12:48 от Баянаул.
Спасибо сказали: Шиловъ, Patriot, bgleo, svekolnik, Кусков Евгений, sergey75, sibirec, Пётр, Светлана, Калдаманец у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2014 12:44 #23352 от 549
ШАРАПОВ Иван Михайлович, а не ШАРОНОВ.
Спасибо сказали: Пётр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2014 12:48 #23353 от Баянаул
исправил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2014 22:48 #23800 от 549
1.Памятная книжка Семипалатинской обл. 1897г. г. Зайсан 3-й Сибирский казачий полк - командующий 5-й сотней подесаул Шарапов Иван Михайлович, впоследствии войсковой старшина.2. ЦГА РК Управление атамана 3-го военного отдела,г.Усть-Каменогорск,1895г.- должностные лица : Шарапов Иван Михайлович (мой прадед). Лаптев Александр Павлович (второй муж прабабки после смерти Шарапова И.М.), Рязанцев Гавриил Андреевич (муж сестры генерала Карбышева -Софьи),Чередов Александр Петрович -врач (сын нашего павлодарского купца) и т.д.(Выписку подробную из ЦГА РК -Ф.О.Д.С.так скоро не найду, очень много бумаг надо перелистать). С уважением, Галина Шарапова.
Спасибо сказали: Шиловъ, Patriot, bgleo, galrom, Пётр, Куренев, Нечай, Андрей Машинский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.