Списки выписных казаков из Омского архива

Больше
05 июнь 2013 14:32 - 08 июнь 2013 05:41 #14659 от Lyubchinova
Выписываю из дела только имена-фамилии и из какой слободы высланы в какую крепость, т.к. в этих списках еще есть информация об имуществе казаков - у кого ружье, порох и т.п. казенное, а у кого лошадь - своя :)
Я сочла, что еще и это выписывать - выше моих сил. Уж простите великодушно...

Если заметите явную ошибку в прочтении / написании фамилии - говорите. Пока дело на руках - проверю, исправлю.

ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173

Стр.102

Список именной учиненный о состоящих в расположении в крепости Пресногорьковской и Святого Петра высланных из нижеписанных мест выписных казаках ….
Апреля 2 дня 1771 года

В крепости Пресногорьковской

из Царева Городища

Пятидесятник
1.Федор Михаилашев

Рядовые
2.Григорий Труфанов
3.Прокофей Танбанин (Танбалин) ?
4.Петр Невзоров
5.Иван Шмаков
6.Иван Могильников
7.Иван Ульянов
8.Лаврентий Уфинцов
9.Степан Немиров
10.Козма Утемов (Утямов, Утешов, Утяшов)
11.Иван Михалев
12.Леонтий Ильтяков
13.Козма Лобанов
14.Никифор Шушарин
15.Евсей Половинкин
16.Степан Мелников
17.Яков Воинов
18.Никифор Боровиков
19.Борис Гаев
20.Павел Гонцов
21.Игнатий Антонов
22.Илья Катаев
23.Василий Осташев
24.Петр Гусев
25.Федор Чечулин
26.Иван Осипов

Стр.102 об.

27.Иван Бабушкин
28.Василий Шишминцов (Шешминцов)
29.Давыд Каргаполов
30.Кирило Стуков ?
31.Александр Голевинской ?
32.Семен Леботкин (Лебеткин)?
33.Наум Петров
34.Филип Ешков
35.Анкудин Тетерин
36.Данило Кузин (Лузенин) ?
37.Федор Багатырев
38.Иван Барашев
Иван Мялков

Иковской слободы

Десятник
39.Марко Муганцов ?

Казаки
40.Герасим Курбатов
41.Андрей Слоботчиков
42.Трофим (Трифон) Носков
43.Сава Дорошин
44.Михайла Селезнев
45.Тит Чебышин (Чебыкин)?
46.Иван Доронин
47.Григорий Губин
48.Яков Рогов
49.Осип Бураков (Буранов)
50.Яков Пролубшиков (Пролупщиков)
51.Иван Мелников
52.Артемий Костоусов
53.Осип Зверев
54.Козма Худяков
55.Федор Лушников
56.Федор Костоусов
57.Иван Плотников
58.Осип Коновалов

Стр.103

59.Семен Курбатов
60.Прокофей Крапивин (Кропивин)
61.Павел Кузнецов
62.Володимер Носков
63.Никита Толоконников
64.Прокофей Старков
65.Иван Леканов ?
66.Семен Рогов
67.Гаврило Попов
68.Тихон Толстяков
69.Иван Злыдин
70.Иван Пшенишников
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:41 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, sibirec, Светлана, Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 14:33 - 08 июнь 2013 05:22 #14660 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

из Белозерской слободы

Старшина
71.Евсей Безсонов

Казаки
72.Василий Менщиков
73.Михей Медведев
74.Федор Медведев
75.Федор Соловьев
76.Устин Шишкин
77.Григорий Андреев
78.Федор Григорьев
79.Дорофей Соловьев
80.Потап Стрижев (Стрижин)
81.Никифор Борисов
82.Иван Пронишев ?
83.Дмитрей Баитов
84.Семен Менщиков
85.Козма Менщиков
86.Яков Шмаков
87.Мартын Доможиров
88.Григорий Соловьев
89.Архип Подкорытов
90.Семен Ильин ? Менщиков
91.Емельян Рожин (Раскин)
92.Гордей Корпинин (Корелин) ?

Стр.103 об.

93.Григорий Константинов
94.Ларион Корпинин (Корелин) ?
95.Аверьян Истомин
96.Симон Кутенин ?
97.Михайло Веткин (Вяткин)
98.Парфен Баитов
99.Григорей Абабков
100.Иван Желтаков (Желваков)
101.Тихон Шумков

Утяцкой слободы

Пятидесятник
102.Василий Черкашенов (Черказьянов) ?

Казаки
103.Яков Трубин
104.Яков Пустозеров
105.Василий Плотников
106.Алексей Фролов
107.Леонтий Батиков ?
108.Степан Менщиков
109.Герасим Трубин
110.Артемий Плеханов (Лексанов)
111.Кирила Казанцов
112.Кондратий Сорокин
113.Антон Постовалов
114.Гаврила Броншин
115.Иван Раков ?
116.Иван Менщиков
117.Иван Дятелков (Дителков) ?
118.Пантелей Лядов (Лызов, Лязов, Лезов) ?
119.Антон Казанцов
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:22 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, sibirec, Светлана, Нечай, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 14:34 - 08 июнь 2013 05:22 #14661 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

из Емуртлинской слободы

Старшина
120.Никита Хрептов (Хребтов)

Казаки
121.Наум Архипов
122.Иван Бабушкин
123.Иван Гаренской ?
124.Игнатий Мороков

Стр.104

125.Ион (Иов) Смагин
126.Харитон Фоминцов
127.Клим Суворов
128.Филип Погадаев
Кирила Кашкаров

В Ялуторовске

Пятидесятник
129.Осип Глазунов

Казаки
130.Степан Плосков ?
131.Федор Силин
132.Егор Колбин
133.Михайла Михашин(ов) ?
134.Иван Езвин ?
135.Симион Карманов
136.Федор Логинов ?
137.Максим Коробейников ?
138.Афонасей Читаев (Четаев)
139.Егор Черняев
140.Максим Барабанщиков
141.Осип Гилев
142.Алексей Русинов
143.Лука Резанцов
144.Михайла Устюгов
145.Степан Читаев
146.Антон Сапожников
147.Иван Максимов
148.Иван Чикулаев
149.Михей Рахманов
150.Иван Петелин
151.Данила Лушов
152.Григоирй Изосимов
153.Мирон Суворов
154.Василий Пятков
155.Иван Шилохвостов
156.Филип Орлов
157.Василий Печерин
158.Иван Панфилов

Стр.104 об.

159.Степан Кривощеков
160.Федор Ульянов
161.Михайла Яренгинин ?

Стр.133 (дополнение к первому списку)

(часть листа утрачена) Салмин
Иван Гусев
Дмитрий Пылаев
Иван Кожевников
Степан Мартынов
Афонасей Якунин
Прокофей Семенов
Иван Панфилов
Андрей Прудаев (Прузаев) ?
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:22 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, sibirec, Светлана, Нечай, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 14:35 - 08 июнь 2013 05:23 #14662 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

из Суерского острогу

Старшина
162.Константин Губин

Казаки
163.Иван Давыдов
164.Матвей Коркин (Корелин)?
165.Федор Андреев
166.Петр Сигаев
167.Дмитрей Нерадовской (Перадовской) ?
168.Никита Солодовсков (Казаков) ?
169.Андрей Колугин
170.Никифор Форносов ?
171.Иван Сколдин ?
172.Елисей Занин ?
173.Иван Михайлов (Лиханов)
174.Мирон Плотников
175.Иван Бабанов (Бабаков)
176.Василий Сапожников (Сапошков)
177.Ларион Золотухин (Замотухин)
178.Андрей Краснов (Красиков, Красков)
179.Алексей Онохин
180.Иван Ботов (Батов)
181.Григорий Губин
182.Степан Уфинцов
183.Максим Стрепитилов
184.Михайла Угренинов ?

Суерской (Усть-Суерская – во втором списке) слободы

Десятник
185.Иван Коркин ?

Казаки
186.Михайла Зяблов
187.Никифор Кузнецов
188.Иван Достовалов
189.Осип Петухов
190.Василий Стенпиков ?

Стр.105

191.Максим Плотников
192.Яков Кунгурцов
193.Петр Аристов ?
194.Степан Степянов (Степанов, Степеков)
195.Яков Косаткин
196.Григоирй Лисицын
197.Петр Семков (Сенцов) ?
198.Ефим Шадрин
199.Семен Шаврин
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:23 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, sergey75, Анатолий, sibirec, Светлана, Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 14:40 - 05 июнь 2013 14:40 #14663 от Patriot

Lyubchinova пишет: ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год
Утяцкой слободы

Пятидесятник
102.Василий Черкашенов (Черкамянов) ?

Возможно-Черкашенин.

Казаки
115.Иван Раков ?

А здесь может быть-Рыков.
Последнее редактирование: 05 июнь 2013 14:40 от Patriot.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 14:41 - 08 июнь 2013 05:24 #14664 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

из Марайской слободы

Старшина
200.Кирило Пилигримов

Казаки
201.Петр Шумков
202.Потап Пятликов ?
203.Константин Пухов
204.Иван Менщиков
205.Симион Солодовников
206.Петр Скрябин
207.Андрей Каргаполцев
208.Алексей Нестеров
209.Иван Дукаев (Дунаев)
210.василий Куткин (Кутвиных)?
211.Аверьян Гологузов
212.Степан Варакосов (Варапосов)
213.Андрей Коновалов
204.Яков Просеков (Просенов) (Михайлов)
215.Трофим Шумков
216.Сава Косачев
217.Козма Яшкин ?

Верх-Суерской слободы

Старшина
218.Егор Петров

Казаки
219.Алексей Колышкин
220.Евдоким Филимонов

Стр.105 об.

221.Яков Бородин
222.Димтрий Шмаков
223.Герасим Бородин
224.Петр Орлов
225.Федор Щукин
226.Степан Кокорин
227.Илья Тишков
228.Родион Ситников (Ситвиников)
229.Яков Глухих
230.Федот Веснин
231.Иван Менщиков
232.Федот Ушатов
233.Василий Шулимов (Шумилов)
234.Иван Вяткин
235.Никита Голцов
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:24 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, sibirec, Светлана, Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 14:42 - 08 июнь 2013 05:24 #14665 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

из Салтосарайской слободы

Казаки
236.Степан Кокорин
237.Алексей Кокорин
238.Федор Слуднев ?
239.василий Мосеев ?
240.Василий Лебедев
241.Егор Голиков
242.Афанасий Черемных
243.Прохор Бревнов
244.Иван Дубровин
245.Иван Худовиков ?
246.Иван Машев (Мальчев)

Стр.106

247.Мокей Ермаков
248.Гур Кокорин

Тебеняцкой слободы

Сотник
249.Алексей Евдокимов

Казаки
250.Леонтий Бутаков
251.Павел Захаров (Сахаров)
252.Данила Ветчанин (Вятчанин)?
253.Петр Попов
254.Ведеминт (Вельямин) Унжаков
255.Алексей Митрофанов
256.Лаврентий Бутаков
257.Ермолай Плотников
258.Яков Евдокимов
259.Афонасей Сахаров
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:24 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, sibirec, Светлана, uas, Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 14:43 - 08 июнь 2013 05:25 #14666 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

из Кизацкой слободы

Старшина
260.Афанасей Баженов

Казаки
261.Трифон Шешуков
262.Иван Антропов
263.Сава Попов
264.Василий Менщиков
265.Карп Заборской
266.Иван Потанин

Стр.106 об.

267.Трофим Собанин (Собакин)
268.Тимофей Проскуряков
269.Степан Баженов
270.Мосей Моклоков (Маклашов)?
271.Максим Спирин
272.Иван Куликов
273.Всаилий Зарубин
274.Петр Устьенцов (Устьинцов)?
275.Никифор Драков (Дранов)
276.Федор Баженов
277.Осип Замиралов
278.Филип Завьялов
279.Тихон Корпулин
280.Иван Невьянцов
281.Алексей Трапезников
282.Петр Глатков
283.Василий Чирков
284.Иван Фотиев (Фатеев)
285.Алексей Коплягин
286.Никифор Сизиков
287.Федор Рамнов (Рымков, Рылсков)
288.Тихон Мятлев (Матылев)
289.Василй Сединкин
290.Матвей Валнев (Валенов)?
291.Петр Долговой ?
292.Иван Соловьев
Иван Кабанов

Стр.107

293.Зиновей Шабанин
294.Аверьян Привалов

Усть-Суерской слободы

Десятник
295.Акинфей Плотников

Казаки
296.Аврам Скрябин
297.Иван Ряпкягов (Репиегов)?
298.Осин Зверев
299.Гаврило Епанчинцов (Епанчин)
300.Андрей Солонекинов (Салоншин) ?
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:25 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, sergey75, Анатолий, sibirec, Светлана, Нечай, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 14:44 - 08 июнь 2013 05:26 #14667 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

из Тюменского ведомства

Десятник
301.Иван Рудаков

Казаки
302.Степан Козырев
303.Логин Уткин
304.Варфоломей Боковинов (Боковиков)
305.Дмитрий Лазырев
306.Федор Лазырев
307.Дмитрий Улыбин
308.Иван Насекин ?
309.Алексей Торопов
310.Семен Ковров
311.Иван Ошкоков ?
312.Сава Леонтьев
313.Иван Шешуков
314.Иван Проскуряков
315.Петр Богданов
316.Василий Вилижанов

Стр.107 об.

317.Алексей Мансуров
318.Петр Зырянов
319.Козма Култышов
320.Данило Казаринов
321.Степан Култышов
322.Максим Дристуков ?
323.Иван Пономарев
324.Василий Копытов
325.Михайло Овечкин (Авечкин)
326.Андрей Бузулин
327.Афонасей Друганов
328.Андрей Куликов
329.Степан Пастулин (Пискулин)?
330.Никифор Маторшев ?
331.Иван Дубровин
332.Андреян Скоробогатов
333.Иван Соколов
334.Сидор Кособров (Соборов)?
335.Михайло Панов
336.Петр Суботин
337.Иван Косырев
338.Василий Суворов
339.Иван Угрюмов
340.Иван Гурьев
341.Василий Лепешкин
342.Петр Колесов
343.Игнатий Лошкомоин (Лошкомоев)?
344.Егор Попадеткин (Попадыкин, Попадейкин)?
345.Филип Упоров
346.Филип Сунгуров
347.Андрей Неустроев
348.Никита Лыков (Лысов, Рысов)
349.Михайло Вяткин
350.Петр Лошкомоин
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:26 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, sergey75, Анатолий, sibirec, Пётр, Светлана, Нечай, nataleks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 14:51 #14668 от Lyubchinova

Patriot пишет:

Lyubchinova пишет: ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год
Утяцкой слободы

Пятидесятник
102.Василий Черкашенов (Черкамянов) ?

Возможно-Черкашенин.

Казаки
115.Иван Раков ?

А здесь может быть-Рыков.


Раков - Рыков - проверю. А фамилию Черкашенин я знаю, там точно на -ов....
Спасибо сказали: Patriot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2013 23:08 #14671 от miha
Ольга проверьте пожалуйста он точно Чирков?И если можно подробности по нему:
283.Василий Чирков
Спасибо.

Слава Богу что мы казаки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июнь 2013 07:44 - 06 июнь 2013 07:45 #14675 от Lyubchinova
Михаил, да, там несколько человек с фамилией Чирков. Подробностей нет. Это списки о принадлежащем казаку казенном и личном имуществе (ружье, порох, лошадь и т.п.). Я это не переписывала. Будет еще один список с этими же примерно фамилиями (в другом порядке), там есть информация откуда, из какой деревни казак. Я еще его до конца не переписала. Может, в понедельник доперепишу.

Петр Михайлович, я проверила, там точно Раков.
Последнее редактирование: 06 июнь 2013 07:45 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2013 05:31 - 08 июнь 2013 05:31 #14688 от Lyubchinova
Вышеприведенные списки подкорректировала с учетом информации, которая содержится в этом же деле, на страницах 130 - 138 об.
Второй список в деле почти полностью повторяет первую часть первого списка - Пресногорьковской крепости выписных казаков, поэтому полностью его здесь публиковать не стала, а только добавила изменения и уточнения в первом списке.

Далее - продолжение первого списка

ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

Стр.108

В крепости Святого Петра

Коркиной

Сотник
351.Игнатий Клепиков

Десятник
352.Иван Астанин (Астапов)
353.Григорей Гусев
354.Леонтий Сафьянов
355.Артемий Шахлин
356.Семен Замараев (Замираев)
357.Ефим Замараев (Замираев)
358.Яков Черепанов
359.Павел Рагозин
360.Федор Шерохов
361.Иван Лоскутов
362.Филип Жилин
363.Анисим Русаков
364.Иван Семибратов
365.Марко Черных
366.Михайло Шашлаков ?
367.Василий Неживых
368.Иван Насекин
369.Роман Лариев (Мариев)
370.Яков Новиков

Десятник
371.Петр Астанин

Рядовые
372.Григорей Дудоладов
373.Феклист Столбов
374.Игнатей Логинов
375.Козма Дауров
376.Марко Кликушин
377.Яков Кадошников

Стр.108 об.

378.Петр Веселков
379.Василей Улеев ?
380.Андрей Брацков
381.Алексей Зайцов
382.Гаврила Третьяков
383.Яков Галкин
384.Емельян Иванищев
385.герасим Мешалкин
386.Дмитрий Чупин
387.Федор Ширшев
388.Емельян Кузнецов
389.Иван Третьяков
390.Ульян Жуков
391.Семен Федоров
392.Афонасей Баженов
393.Федор Лумпов ?
394.Степан Новиков
395.Иван Десятков ?

Десятник
396.Дмитрей Шмаков

Рядовые
397.Иван Волокжанин
398.Сергей Рагожин
399.Ефтифей Фадеев
400.Петр Ляпунов
401.Василей Горбачев
402.Семен Холмов ?
403.Спиридон Огнев
404.Федор Удалов
405.Игнатей Карпов
406.Ларион Игумнов (Ичучнов ?)
407.Андрей Завьялов
408.Григорей Завьялов
409.Трофим Макаров
410.Артемий Шерапов

Стр.109

411.Дмитрей Бегдюгин (Бердюгин)
412.Дмитрей Шишкин
413.Фотей Щетинсков ?
414.Мосей Тупицын
415.Иван Болдырев
416.Василей Голендухин
417.Иван Ситников
418.Лука Сеногноев
419.Василий Чуркин
420.Игнатий Сивков
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:31 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2013 05:32 - 08 июнь 2013 05:32 #14689 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

Усламинской

Пятидесятник
421.Иван Столбов

Рядовые
422.Лука Третьяков
423.Федот Лаптев
424.Иван Кудряшов
425.Григорий Коловилов (Коновалов)
426.Алексей Борисов
427.Трифон Пономарев
428.Яков Парфенов
429.Глеб Шустовской
430.Парфен Молодых
431.Тит Усольцов
432.Иван Ческидов
433.Андрей Калугин
434.Федот Родионов
435.Петр Кошкаров
436.Яков Коловилов (Коновалов)
437.Василий Кривошеин
438.Иван Русинов
439.Гаврило Авдеков (Авдюков)
440.Андрей Таскаев (Татаев, Мамаев)
441.Иван Куликов
442.Яков Плеханов
443.Федосей Смолкин (Смолин)
444.Семен Швецов

Стр.109 об.

445.Иван Ширшов
446.Иван Казанцов
447.Миней Чалков
448.Григорий Болшаков
449.Алексей Хамов
450.Федор Ершев
451.Марко Попов
452.Алексей Дюков
453.Анофрей Земленых ?
454.Никифор Калинин
455.Никита Малышкин
456.Никита Ческидов
457.Василий Кудряшов
458.Филип Бетехнин ?
459.Яков Осинцов
460.Артемий Обухов

Абацкой

Пятидесятник
461.Григорий Кочулин

Рядовые
462.Алексей Воротников
463.Андрей Коротких
464 Кирило Утямов (Утемов)
465.Кирило Шумашев
466.Федот Зырянов
467.Василий Осинцов
468.Сава Лапин
469.Филип Чикишев
470.Петр Гурин (Чурин, Чупин)
471.Осип Конев
472.Иван Киселев
473.Семен Королев
474.Тимофей Шаламин
475.Логин Лихачев
476.Иван Жерцов (Желцов)
477.Кирило Лошкринов ?
478.Сергей Свитов

Стр.110

479.Иван Романов
480.Алексей Акумашов (Аркашов)
481.Максим Корсоков
482.Тимофей Панов
483.Никита Гуляев
484.Алексей Рыбин
485.Иван Панов
486.Яков Брютов
487.Прокофей Охотников
488.Яков Маслов
489.Иван Королев
490.Михайла Антонов
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 05:32 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Нечай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2013 05:33 - 11 июнь 2013 12:21 #14690 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

Орловской

Десятник
491.Мартын Москвин

Рядовые
492.Илья Казаков
493.Михайла Рухлов ?
494.Иван Сереткин
495.Ведеминт Москвин
496.Петр Скуратов (Курашов)
497.Семен Долгушин
498.Мартемьян Бачин
499.Яков Шмаков
500.Федор Знаменщиков
501.Гаврило Вдовин
502.Андрей Комаров
503.Ерофей Ваганов
504.Никита Томилов
505.Михайла Квашнин
506.Терентий Ачимов
507.Михайла Медведев
508.Петр Гилев
509.Терентий Квашнин
510.Тит Парыгин
511.Федор Фоминых
512.Алексей Патрушев
513.Федот Пестов

Стр.110 об.

514.Егор Ямов
515.Григорий Палаухин
516.Андрей Мещеряков
517.Никифор Рябов
518.Алексей Резанов
519.Дмитрей Грибанов
520.Савелий Коровин
521.Федор Рогалев
522.Иван Доставалов
523.Григорий Корзилов (Кортилов, Корнилов)
524.Ермолай Хандуков
525.Григорий Пилюгин
526.Козма Койгородов
527.Прокофей Русаков
528.Андрей Зырянов
529.Филип Пучинин
530.Михайла Пилюгин
531.Иван Бачанов
532.Козма Алексеев
533.Михайла Чутков
534.Никита Шарашин
535.Кирила Чернов (Черных)
536.Федор Шумков
537.Иван Мурашов
538.Тарас Речкин
539.Никита Селиверстов
540.Гаврила Трескин
541.Астафей Заплетаев
542.Ефим Усов
543.Астафей Харчин
544.Логин Чирков
545.Петр Дятлев
546.Ермил Андреев
547.Прокофей Дериглазов
548.Еремей Елин

Стр.111

549.Иван Халтурин
550.Иван Иноземцов

Омской

Пятидесятник
551.Осип Храпов

Десятники
552.Петр Брюханов
553.Егор Михайлов

Рядовые
554.Самсон Орлов
555.Петр Паляков ?
556.Игнатей Дмитриев
557.Иван Березовской
558.Игнатей Снигирев
559.Ерофей Колмогоров
560.Васлилей Ярков
561.Василий Глебов
562.Федор Лобов
563.Егор Калистратов
564.Василий Сажин
565.Иван Куликов
566.Петр Ярков
567.Козма Наволоцкой
568.Семен Круглов
569.Ефим Кокин ?
570.Ефим Шестаков
571.Михайла Шегаров ?
572.Капитон Еремеев
573.Михайла Молчихин ?
574.Констентин Глебов
575.Григорей Куделкин
576.Иван Новоселов
577.Федот Фиделов ?
578.Гаврила Куркин ?
579.Тимофей Оконишников
580.Осип Китеев
581.Петр Козминых (Козминов)
582.Григорей Лобов
583.Никита Брешков

Стр.111 об.

584.Иван Брехов
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 12:21 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Нечай, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2013 05:35 - 11 июнь 2013 12:23 #14691 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

Чернолуцкие

585.Михайла Чешегоров
586. Филат Ваганов
587.Фрол Сидоров
588.Петр Кулеев
589.Федор Рагозин
590.Иван Колмаков
591.Павел Тычихин
592.андрей Нагибин
593.Максим Беляев
594.Гаврила Шпылев ?
595.Иван Черлаков
596.Григорей Лыжин ?
597.Михайла Черлаков
598.Борис Кулеев
599.Федор До.?.яколов (Долгополов)
600.Федор Митин
601.Федор Гарланов
602.Афанасей Нагибин

Коркиной

Сотник
603.Кондратий Третьяков

Пятидесятник
604.Семен Сырьев

Десятник
605.Василей Рагозин

Рядовые
606.Логин Шабуров
607.Григорий Мамонтов
608.Василий Каратаев
609.Иван Казаков
610.Аврам Батакозов ?
611.Федот Жилин
612.Степан Ивашев ?
613.Иван Семибратов
614.Федор Хавов (Хамов?)

Стр.112

615.Давыд Вакорин
616.Василий Новожилов
617.Николай Парадаев
618.Астафей Ельцов
619.Иван Панов
620.Григорей Черемных
621.Агафон Ников ?
622.Дмитрей Торопов

Десятник
623.Павел Сереков ?
624.Федор Шадрин
325.Степан ? Кочагаров ?
626.Козма Малцов
627.Родион Соловьев
628.Устин Малцов
629.Родион Клишев (Клишов)
630.Степан Логинов
631.Лаврентий Дауров
632.Иван погибкин
633.Иван Красовских (Красовской)
634.Сергей Суворов
635.Василий Новогородцов
336.Алексей Красовских
637.Василий Русаков
638.Андреян Шадрин
639.Данила Долгих
640.Андрей Бутусов
641.Обросим Носков
642.Иван Митин
643.Тимофей Тысолруннский ???
644.Антон Селезнев
645.Федор Колмаков (Колпаков, Колпиков)
646.Филат Лигирушкин ?
647.Иван Овчинников
648.Иван Фадеев
649.Петр Носков
650.Иван Болдырев
651.Лазарь Шумков

Стр.112 об.

Орловской

Дестяник
652.Савелий Попов

Рядовые
653.Никита Задворной ?
654.Фадей Шешуков
655.Михайла Муромцов
656.Ефрем ЖАрапвлев
657.Тихон Колмаков
658.Илья Пшенишников
659.Яков Валынкин
660.Василий Зырянов
661.Павел Медведев
662.Павел Фирсов
663.Григорий Лынин (Лыкин)
664.Григорей Рашев
665.Михайла Туманов (Тумаков)
666.Михайла Квашнин
667.Прокофей Квашнин
668.Алексей Чебакеров (Чебатарев)
669.Василий Панвин (Палвин)
670.Козма Лудин (Лузин)?
671.Тимофей Шмаков
672.Яков Пинжаков
673.Сергей Черемисов
674.Петр Колмаков
675.Григорей Колмаков

Абацкой

Пятидесятник
677.Афонасей Лузин

Десятник
678.Михайла Верхоланцов

Рядовые
679.Иван Карпов
680.Михайла Плотников
681.Антипа Усолцов
682.Давыд Рассказов
683.Федор Турунов (Туруков)

Стр.113

684.Гаврила Комлев
685.Павел Токарев
686.Иван Сараев

Усламинской

Десятник
687.Ерофей Суворов

Рядовые
688.Кондратей Винокуров
689.Федор Николаев
690.Трофим Земленых
691.Федор Швецов
692.Сава Григорьев
693.Семен Киргинцов
694.Семен Боярской
695.Давыд Волгин
696.Матвей Сорокин
697.Леонтей Сорокин
698.Сава Ушаков
699.Осип Супротивник ?
700.Агапит Бородин
701.Аврам Герасимов.

Сверх вышеписанного числа состоит в крепости Пресногорьковской выписных казаков пять человек, присланных из Ялуторовсокго дистрикта…
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 12:23 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Нечай, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2013 05:37 #14692 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

Стр. 141

Список именной, учиненный выписным казакам из которых они слобод и из деревень, кто они именно и какие чины….
Апрель 1771 года

Слободы Коркиной

Сотник
1.Игнатий Клепиков – из Банниковой

Десятник
2. Иван Останин – из Ченчерь

Рядовые
3.Григорий Гусев – из Детлевой
4.Леонтий Сафьянов – из Коркиной слободы
5.Артемий Шахлин – из Боровой
6.Семион Замараев – из Доновой
7.Ефим Замараев - из Доновой
8.Яков Черепанов – из Сверчковой
9.Павер Рогозин – из Шагаловой
10.Федор (Федот) Шорохов – из Ворониниой
11.Иван Лоскутов – из Боровой
12.Филип Жилин – из Детлевой
13.Анисим Русаков – из Карпушиной
14.Иван Семибратов – из Поповой
15.Марко Черных – из Кузиной
16.Михайла Ташланов – из Ташлановой
17.Василий Неживых – из Неживой
18.Иван Насекин – из Кузиной
19.Роман Мариев – из Локтей
20.Яков Новиков – из Заворохиной

Стр.141 об.

Десятник
21.Петр Останин – из Качагаров

рядовые
22.Григорий Дудоладов – из Ефимовой
23.Феклист Столбов – из Ефимовой
24.Измайла Логинов – из Тушибковой ?
25.Козма Дауров – из Тушибковой ?
26.Ларион Кликушин – из Кошкагараевой
27.Яков Кадошников – из Наливиной
28.Петр Веселков – из Кошкагараева
29.Василий Улеев – из Кошкагараевой
30.Андрей Братцов – из Горин
31.Алексей Зайцов –из Шадриной
32.Гаврила Третьяков – из Шадриной
33.Яков Галкин – из Шадриной
34.Емельян Иванищев – из Шадриной
35.Герасим Мешалкин – из Мешалкиной
36.Дмитрей Чупин – из Мыслей
37.Федор Шириев – из Чупиной
38.Емельян Кузнецов – из Артамоновой
39.Иван Третьяков – из Мыслей
40.Ульян Жуков – из Боковой
41.Семен Федоров – из Артамоновой
42.Афонасей Баженов – из Артамоновой
43.Федор Лумпов – из Водолазовой
44.Степан Новиков – из Ларихиной
45.Иван Десятов – из Бардиной

Десятник
46.Дмитрей Шмаков – из Савиной

Рядовые
47.Иван Вологженин – из Неволиной
48.Сергей Рогозин – из Савиной
49.Естифей Фадеев – из Прокудиной
50.Петр Ляпунов – из Савиной
51.Василией Горбачев – из Черешаниной
52.Семен Холмов – из Удаловой
53.Спиридон Огнев – из Удаловой
54.Федор Удалов – из Удаловой
55.Игнатей Карпов - из Безруковой
56.Ларион Турунов – из Безруковой
57.Андрей Завьялов – из Завьяловой
58.Григорий Завьялов – из Завьяловой
59.Трофим Макаров – из Черемшаниной
60.Артемий Шерапов – из Прокудиной
61.Дмитрий Бердюгин – из Локтей
62.Дмитрей Шишкин – из Огневой
63.Фадей Щетинков – из Карпушиной
64.Мосей Тупицын – из Мокшиной
65.Иван Болдырев – из Берендеевой
66.Василий Голендухин – из Налимовой
67.Иван Ситников – из Булдыревой
68.Лука Сеногноев – из Булдыревой
69.Василий Чюркин – из Гимахиной
70.Игнатий Сивков – из Локтей

Усламинской слободы

Пятидесятник
1.Иван Столбов – из Чирковой

Рядовые
2.Лука Третьяков – из Медвешниковой ?
3.Федор Лаптев –из Кармацкой
4.Иван Кудряшев –из Солодени…(Солодиловой ?)
5.Григорий Коновалов – из Подволошиной
6.Алексей Борисов – из Омутной
7.Трифон Пономарев – из Решетниковой
8.Яков Парфенов – из Медвешниковой
9.Тит Шустовский – из Солонди… (Солодиловой ?)
10.Парфен Молодых – из Солонди… (Солодиловой ?)
11.Тит Усольцев – из Омутной
12.Иван Ческидов – из Чирковой
13.Андрей Калугин – из Пашковой
14.Федор Ропканов – из Евсиной
15.Петр Кошкаров – из Истошного повосту (погосту ?)
16.Яков Коновалов – из Омутной
17.Василий Кривошенин – из Бравановой
18.Иван Ропканов – из Евсиной
19.Гаврила …. – из Солоновой (Солодиловой ?)

Стр.172 об.

20.Андрей Таскаев ? – из Голышмановой
21.Иван Куликов – из Заозерной
22.Яков Плюхин – из Малышкиной
23.Федосей Смолин – из села Медведева повагу (погосту ?)
24.Семен Швецов – из Русановой (Русаковой)
25.Иван Ширшев – из Кармацкой
26.Иван Казанцов – из Дранишниковой
27.Миней Чалков – из Дранишниковой
28.Григорей Болшаков – из села Медведева повосту (погосту ?)
29.Алексей Хамов – из села Медведева повосту (погосту ?)
30.Федор Ершев – из села Медведева повосту (погосту ?)
31.Марко Попов – из Бравановой
32.Алексей Дюков – из Медведева …
33.Анофрей Земляных – из Драгунской
34.Никифор Калинин – из Медведевой
35.Никита Малышкин – из Мышкиной
36.Никита Ческидов – из Солодиловой
37.Василей Кудряшев – из Подволошиной
38.Филип Бетехтин – из Чирковой
39.Яков Осинцов – из Омутной
40.Артемий Обухов – из Суетековой (Суерской ?)
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Нечай, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2013 05:38 - 11 июнь 2013 13:24 #14693 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173 1771 год

Абацкой

Сотник
1.Григорией Кочюлин – из Поростниковой

Рядовые
2.Алексей Воротников – из Поростниковой
3.Андрей Коротких – из Сметанниковой
4.Кирила Устинов – из Поротниковой
5.Кирила Тюмашев – из Шалашной
6.Федот Зырянов – из Шароглазовой
7.Василей Осинцов – из Кокуй
8.Сава Лапин – из Сметаниной
9.Филип Чикишев – из Быструхиной
10.Петр Чурин – из Речкуновой
11.Осип Конев – из Коневой
12.Иван Киселев – из Боковой
13.Семен Королев – из Королевой
14.Тимофей Шананин ? – из Поротниковой
15.Логин Лихачев – из Лихачевой
16.Иван Телцов – из Поротниковой
17.Кирила Лошкин – из Шмаковой
18.Сергей Сватов – из Авдониной
19.Иван Романов – из Речкуновой
20.Алексей Тумашов – из Шалашиной
21.Максим Корюков – из Шипуновой
22 Тимофей Панов – из Пановой

Стр.143

23.Никита Гуляев – из Боровой
24.Алексей Рыбин – из Пановой
25.Иван Панов – из Пановой
26.Яков Брютов – из Чубашкиной
27.Прокофей Охотников – из Чубашкиной
28.Яков Маслов – из Аницовой ?
29.Иван Королев – из Кокуниной
30.Михайла Антонов – из Озерной

Орловской

Десятник
1.Мартын Москвин – из Вяткиной

Рядовые
2.Илья ? Казаков – из Рогалихи
3.Михайла Рухлов – из Пановой
4.Иван Черепнин – из Рассказовой
5.Ведеминт ? Москвин – из Мокрушиной
6.Петр Курунов – из Мокрушиной
7.Семен Долгушин – из Толдкаицовой ?
8.Мартемьян Бачин – из Бутыриной
9.Яков Шмаков – из Сорокиной
10.Федот Знаменщиков – из Знаменщиковой
11.Андрей Камаров – из Жидоусовой
12.Гаврила Вдовин – из Южаковой
13.Ерофей Ваганов (Бачанов) – из Чуртанинской
14.Антипа Томилов – из Балагановой
15.Михайла Ивашнин – из Коточиговой ?
16.Тит Парыгин – из Балагановой
17.Федот Фоминых – из Чебакленской
18.Алексей Патрушев – из Чебаклинской
19.Федор Пестов – из Балагановой
20.Егор Ямов – из Достоваловой
21.Григорий Палаухин – из Поддубровной
22.Андрей Мещеряков – из Поддубровной
23.Никифор Рябов – из Каргалинской
24.Алексей Резанов – из Колпаковой
25.Дмитрей Грибанов – из Ореховой
26.Савелий Коровин – из Ореховой
27.Федор (Федот) Рогалев – из Шесниковой
28.Иван Достовалов – из Достоваловой
29.Григорей Корзилов – из Балагановой

Стр.143 об.

30.Ермолай Хандуков – из Тюляшевой
31.Григорей Пенилгин (Пилюгин?) – из Бурмистровой
32.Козма Кайгородов – из Балагановой
33.Прокофей Русаков – из Русаковой
34.Андрей Зырянов –из Тюлешевской
35.Филип Пучинин – из Тюляшевской
36.Михаил Пинюгин –из Знамещиковой
37.Иван Бачанов – из Бузаниной
38.Козма Слясеев ? – из Чютанской
39.Михайла Чуткой – из Бурмистровой
40.Терентий Ачимов – из Ачимовой
41.Никита Шарашин – из Слоботчиковой
42.Кирила Черных – из Чюртаниной
43.Федор Шумков – из Малышевой
44.Иван Мурашев – из Долгушиной
45.Тарас Речкин – из Балахленской
46.Никита Селиверстов – из Петровой
47.Иван Иноземцов – из Петровой
48.Гаврила Трескин – из Петровой
49.Астафей Заплетаев – из Ачимовой
50.Ефим Усов – из Ачимовой
51.Астафей Харчин – из Ачимовой
52.Логин Чирков – из Бородиной
53.Михайла Медведев – из Ачимовой
54.Петр Гилев – из Долгушиной
55.Терентий Квашнин – из Базарихиной
56.Петр Дятлев – из Таласунской
57.Ермил Андреев – из Ореховой
58.Прокофей Дериглазов – из Куралевой
59. Еремей Елин – из Ершовой
60.Иван Халтурин – из Березиной
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 13:24 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, sergey75, Анатолий, Нечай, nataleks, Андрей Машинский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2013 13:27 - 11 июнь 2013 13:27 #14734 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173, 1771 год

стр. 143 об. продолжение

Омской

Пятидесятник
1.Осип Храпов – из Хариной

Десятники
2.Петр Брюханов – из Хариной
3.Егор Михайлов – из села Кулачинского

Рядовые
4.Самсон Орлов – из Сыропяцкой
5.Петр Пальянов – из Родиной
6.Игнатей Дмитриев – из Новой
7.Иван Березовской – из Новой

Стр.144

8.Иван Снигирев – из Зотиной
9.Ерофей Колмагоров – из Сыропяцкой
10.Василей Ярков – из села Кулачинского
11.Василий Глебов – из села Кулачинского
12.Федор Лобов – из Зотиной
13.Егор Калистратов – из Хариной
14.Василий Сажин – из села Кулачинского
15.Иван Куликов – из села Кулачинского
16.Петр Ярков – из села Кулачинского
17.Козма Новолоц… ? – из Захламиной
18.Семен Круглов - из села Кулачинского
19.Семен Кокин – из села Кулачинского
20.Ефим Шестаков – из Зотиной
21.Михайла Шегаров – из Сыропяцкой
22.Капитон Еремеев – из села Кулачинского
23.Михайла Молчихин – из Хариной
24.Константин Глебов – из села Кулачинского
25.Григорий Кутелкин – из села Кулачинского
26.Иван Новоселов – из Хариной
27.Федор Фиженов (Фиденов, Физенов) – из Игнатьевой
28.Гаврила Вяткин – из села Кулачинского
29.Тимофей Оконишников – из Сыропяцкой
30.Осип Китеев – из Боровой
31.Петр Козминых – из Боровой
32.Григоирй Лобов – из села Кулачинского
33.Никита Брюшков – из села Кулачинского
34.Иван Брюхов – из Зотиной

Чернолуцкие

35.Михайла Чемегоров (Семегоров) – из села Бетеинского
36.Филат Ваганов – из села Бетеинского
37.Фрол Сидоров – из села Бетеинского
38.Петр Комлев – из села Бетеинского
39.Федор Рогозин – из села Бетеинского
40.Иван Колмаков – из Источинкой (Истошиной)
41.Павел Тычинин – из Верблюжной
42.Андрей Нагибин – из Красноярской
43.Максим Беляев – из Красноярской
44.Гаврила Шпынев – из Савловой
45.Иван Чернаков – из Савловой
46.Григорей Лежин – из Савловой
47.Михайла Черняков – из Аксеновой
48.Борис Комлев – из Красноярской

Стр.144 об.

49.Федот Жданов – из Савловой
50.Федор Минин – из Чернолуцкой слободы
51.Федор Горланов – из Чернолуцкой слободы
52.Афонасей Нагибин – из Красноярского
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 13:27 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, Анатолий, Нечай, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2013 13:28 - 11 июнь 2013 13:29 #14735 от Lyubchinova
ИАОО Фонд 1 опись 1 дело 173, 1771 год

Коркиной

Сотник
1.Кондратей Третьяков – из Селезневой

Пятидесятник
2.Семен Сырьев – из Наливиной

Дестяник
3.Василей Рогозин – из Ворониной

Рядовые
4.Логин Шабуров – из …..навой ?
5.Григорей Мамонтов – из Игнатьевой
6.Василий Каратаев – из Рощихиной
7.Иван Казаков – из Шадринского острогу
8.Аврам Батаногов – из Зоновой
9.Федот (Федор) Жилин – из Ларихиной
10.Степан Игнатьев – из Боровой
11.Иван Семибратов – из Локтей
12.Федор Хавов – из Локтей
13.Давыд Вакарин – из Сверчковой
14.Василий Новожилов – из Барвихиной
15.Николай Подоксенов – из Ларихиной
16.Астафей Сицов ? – из Огневой
17.Иван Панов – из Огневой
18.Григорей Черемных – из Чинчерской
19.Агафон Зенков – из Сверчковой
20.Дмитрей Торопов – из Тушнолобовой

Десятник
21.Павел Серюков – из Сычевой

Рядовые
22.Федор Шадрин – из Лукшиной
23.Епифан Качагаров – из Кочагаровой
24.Козма Малцов – из Артамоновой
25.Родион Соловьев –из Банниковой
26.Устин Малцов – из Артамоновой
27.Родион Клишов ? – из Кокунской
28.Степан Логинов – из Бердихиной
29.Лаврентий Дауров – из Тушнолобовой
30.Иван Потемкин – из Ефимовой
31.Иван Красовских – из Ефимовой
32.Сергей Суворов – из Банниковой
33.Василей Новогородцев – из Банниковой
34.Алексей Красовских – из Ефимовой
35.Василей Русаков – из Лансковой ?

Стр.145

36.Андрей Шадрин – из Лукошиной
37.Данила Долгих – из Прокускиной ?
38.Андрей Бутусов – из Красулиной
39.Абросим Носков – из Черемшанской
40.Иван Минин – из Мокшиной
41.Тимофей Быструшкин – из Сычевой
42.Антон Селезнев – из Селезневой
43.Федор Колпаков – из Тимохиной
44.Филип Быструшкин – из Костылевой
45.Иван Овчинников – из Шадринского острогу
46.Иван Фадеев – из из Прокускиной ?
47.Петр Носков – из Гагарьева мысу
48.Иван Болотрев – из Берендеевой
49.Лазарь Шумков – из Костылевой
50.Иван Дурманов – из Карасулиной

Орловской

Десятник
1.Савелий Попов – из Шанисковой ?

Рядовые
2.Никита Задворный – из Загайновой
3.Фадей Шешуков – из Бунковой
4.Михайла Муромцов – из Заборной
5.Ефрем Жаравлев – из Голопуповой
6.Тихон Колмаков – из Жолниной
7.Илья Пшенишников – из Кра…..горы ?
8.Яков Валынкин – из Чартынской
9.Василей Зырянов – из Чартынской
10.Павел Медведев – из Долгушиной
11.Павел Фирсов – из Таша…ской ?
12.Григорий Лыткин – из Таша…ской ?
13.Григорей Рашев – из Ершовой
14.Михайла Туманов – из Ачимовой
15.Прокофей Квашнин – из Озерной
16.Михайла Квашнин – из Озерной
17.Алексей Чеботарев (Чебоксаров)? – из Озерной
18.Василий Паивин ? – из Заборной

Стр. 145 об

19.Козма Лузин – из Бетеинской
20.Тимофей Шмаков – из Шмаковой
21.Яков Пинжаков – из Пановой
22.Сергей Черемисов – из Колмаковой
23.Петр Колмаков – из Колмаковой
24.Григорей Лыткин – из Колпаковой
25.Григорей Колмаков – из Жолниной
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 13:29 от Lyubchinova.
Спасибо сказали: Patriot, bgleo, Анатолий, Нечай, rodfro.1951

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.