СТАНИЧНИКИ

Больше
21 мая 2011 17:56 #647 от otetz007
ГАТО, фонд 3, опись 2, дело 3181.
По отношению Войскового Наказного Атамана Сибирского Казачьего войска о сообщении сведений о сибирских казаках, проживающих в крестьянских волостях Томской губернии. Начато 12.12.1892 г.

Список казакам Сибирского казачьего войска временно проживающим в крестьянских волостях Бийского округа Томской губернии.

XVII. в селе Бобровском Бобровской волости:

- станицы Устькаменогорской:
1. урядник Бузулин Иван Александрович, 29 лет, до 23.04.1893 года;

С уважением,
Андрей Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 мая 2011 16:32 #688 от otetz007
Список нижним чинам льготных полков 2 и 3 очередей и запасного разряда Сибирского казачьего войска, находящихся в отлучке из мест своих жительств в районе Томской губернии:

ст. Устькаменогорской:
1. Павел Афанасьев Муратов, в г. Кузнецк Томской губ., с 12.01.1892 г. на 1 год, запасного разряда;

С уважением,
Андрей Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 нояб 2011 15:52 - 01 нояб 2011 15:53 #4098 от Patriot
Государь Император, в 5-й день сего января 1896г., Всемил. соизволил пожаловать нижепоим. лицам, за оказ. ими человеколюб. подвиги, соверш. с опаской для собст. жизни, сереб. мед., с надписью: "За спасение погибавших", для ношения на груди на Владимирской ленте: казаку Сибирского войска в Усть-Каменогорской ст, 3-го воен. отдела, - Василию Шкулову, спасш., 10 августа 1895 года, крестьянку Яркову, 80 лет, вынеся её из пылавш. дома во время пожара, бывш. в пос.Барашевском.
Журнал "Разведчик". 1896 года.
Последнее редактирование: 01 нояб 2011 15:53 от Patriot.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 дек 2011 09:00 #5045 от Patriot
Устькаменогорское Станичное поселение в 1897 году.

Станичный атаман - нестроевой старшего разряда Алексей Дмитриевич Баженов.
Учительница женского училища - Сусана Тимофеевна Дубицкая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2012 07:43 #8317 от otetz007

Кусков Евгений пишет: Гарнизон Усть-Каменогорской крепости 1771г.

Комендант - секунд-майор Валынкин.
Артиллеристы:
Ундер-офицеры - Яковлев,Воронин.
Капралы- Миронов,Самохвалов.
Бомбардиры- Пшенишнов,Белевской,Паршаков.

Канониры- Толмачев,Прогибин,Решетников, Молочков,Леонтьев,Комонов, Подобуев,
Поляков,Волков, Остафорев,Самохвалов,Полозов,Нестеров.

Мастеровые: Кропивин,Бжицкой,Злобин,Зенков.
Школьники: Унгер,Самохвалов.
Комендантские писари: Жеребцов,Ащепков.
Семипалатинской пограничной таможни: комиссар и сибирский дворянин Хворов
Канцелярист : Ильин.
Копеист: Корытов

Крепосные старшины и казаки:
Сотник- Загозин
50-к – Желейщиков
капралы – Лукин,Володимерцов
Казаки: Зуборев,Добрынин,Воронов,Ощепков,Вологоцкой,Трубачев. Зуев,Русинов, Шевелев,Хромов.Рагозин, Рохвалов,Беляев,Панов,Второй, Сутормин,Барабанов.

В станце Глуховском: Клюев,Панов,Маяков,Ненашев,Шенякин.

В Белом камне:
50-к Рысков
казаки- Вяткин,Рычков,Быков,Резанцов.

В фарпосте Долонском:
Капрал- Никифоров
Казаки: Толстых,Девятов,Казанцов,Пинегин,Носов,Аршинской,Воробьев,Табарин.

В станце Черемуховском:
Александров,Чекишев,Безязыков,Зуев,Томилов.

В станце Грачевском:
Капрал- Козлов
Казаки: Крушинской,Козмин,Ушаков,Сургутанов.

В станце Озерном:
Замиралов,Кубрин,Юданов,Щербаков,Деев,Нестеров.

В фарпосте Талицком:
Капрал- Лазарев
Казаки- Зейков,Скатов,Желтовской,Шубин,Усольцов,Ложников,Кашкаров,Новосельцов, Перемитин.

Города Томска купцы: Клестов,Нарицын,Вергунов,Карчюганов,Воронов,Шерстобоев,Ашаев,Протопопов,Бубнов.
Города Енисейска посадский- Стадырной.

Города Тары купцы- Патанин
Посадский- Минтабаров.

Города Тюмени купец- Поспелов.
Города Нежина грек купец- Курбанов
Крепости Омской купец- Гаврилов.

Отставные:
Казаки- Авдеев,Барабанов,Цыпилев,Скуратов,Телятников,Астафоров.

Разночинцы:
Савин,Решетников,Федорков,Вяткин,Пушкарев,Соловьев,Капин,Маяков,Баженов.

К сожалению реквизитов дела нет


С уважением,
Андрей Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2012 07:44 #8319 от otetz007

mamin пишет: Из ревизии 1782 года по селу Каргалинскому - запись:
у священника Ивана Яковлева жена Пелагия, взятая в замужество из крепости Устькаменогорской драгуна Андрея Зайцова дочь.
теща его - драгунская жена, вдова Александра Федосеева Зайцова.
(Тобольский архив, ф154, о8. д33)


С уважением,
Андрей Иванов
Спасибо сказали: sibirec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 окт 2012 14:42 - 28 окт 2012 13:52 #10153 от mamin
Метрические книги 1742-1744 гг.


С уважением, Галина.
Последнее редактирование: 28 окт 2012 13:52 от otetz007.
Спасибо сказали: Нечай, Lyubchinova, Mirko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 янв 2014 11:58 #18675 от Пётр
Tasha56http://forum.vgd.ru/562/25413/
Исповедная роспись Иоанно-Богословской церкви Усть-Каменогорской крепости на 1793 год

Священник: Пушкарев, Малахов.
Дьякон: Седачев
Дьячок: Трапезников
Пономарь: Тюшняков

Военные: Бирюков,Кайгородов,Князь Эристов,Корытов,Логинов,Новиков,Соловьев.

Отставные: Бирбасов,Демидов,Естифеев,Карасев,Князев,Королков,Котов,Кузнецов,Мешенин,Михайлов,Петраченков,Романов,Селев,Чертов.

Казаки: Бузулин,Киселев,Малков,Остафьев,Сваровской.

Вдовы: Аукова,Барышникова,Любимскова,Носова,Поташкина,Решетникова,Сухаревскова,Третьякова,Туголукова.

Отставные казаки: Бутурлин,Варушта

В защите Хлебопахотной: Барановской,Быков, Вендерской,Вологженин, Литвинов,Малыгин,Мамеев, Новолоцкой,Окатьев, Утешев,Щеглов.

В деревне Прапорщиковой: Нелюбин

В станце Уваровском: Алексеев,Антонов,Банщиков,Барышников,Бороздин,Ворогушин,Епанешников,Ермаков,Запивалов, Иванов, Измайлов, Катанаев, Кошигин,Ложников,Малков,Малцов,Меркулов,Пичугин,Посников, Псарев,Росказов,Шадрин.

В деревне Глубокой: Батухтин,Долгих,Кускова,Литвинов,Черемухин.

В деревне Бобровской отставные: Андреев,Астраханцов,Афонасьев,Васильев,Волохов, Гаврилов,Дьячков,Елистратов, Еремеев, Зенков,Иванов, Киселев,Ковалев,Косачев, Красулин,Лобов,Лысенков,Ляхов, Максимов,Миронов,Могилев,Нестулцов, Палчиков,Петров,Плотников,Прокопьев,Семенов,Трофимов,Феклистов.

В деревне Секисовой отставные : Баранцов,Беляев,Недобиткова,Чюркин,Шкодин.

Казаки: Запороцкий,Киниженцов,Колпашников,Малцов,Пыткеев,Самаковскова,Стороженко,Фефилов.

В деревне Малой Убинке: Будников,Колесников,Михрюев, Немчинов,Овсяников,Пастухов, Шерстнев,

В деревне Верх Убинской: Галкин,Зырянов,Иванов,Максимов,Матвеев,Мелентьев.

Казаки: Герасимов,Долганов,Леденцов,Сартаков,Ушаров.

В деревне Большорецкой: Завьялов,Чингалаев.

В защите Плоской: Буканин,Бутурлин,Лаптев,Столарев.

В крепости при таможне: Паутов.

Казаки города Красноярска:Бутин,Ворошилов,Дрокин,Иконников,Потылицын,Тропин.

Купцы:
Города Неженска – Курбаков.
Города Кузнецка –Саренков.
Города Тары – Кичюров.
Семипалатинска –Глатков.
Города Тулы –Ситнев.
Города Омска –Самсонов.

Ружейники:Самсонов.

Мещане:
Города Тобольска – Митрошин,Бобов.
Ямщик Балин
Города Тюмени –Масловской.
Города Бийска –Плотников.
Города Ирбицка –Рудаков,Калмаков.
Города Великого Устюга -Усов

Деревни:
Прапорщикова –крестьяне,посельщики.
Глубокая-крестьяне,посельщики.
Ульбинская-крестьяне.
Бобровская- крестьяне,польские посельщики.
Секисовская- крестьяне, чуждающиеся святой церкви.
Малая Убинка- крестьяне.
Верх-Убинка-крестьяне,чуждающиеся святой церкви, великороссы-посельщики.

---

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: bgleo, Нечай, evstik, Lyubchinova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 фев 2017 06:24 #37707 от Larionov
Коллеги форумчане!
Помогите найти контакты для работы в архиве Усть-Каменогорска! Надо просмотреть метрические книги 1904-16 г.г.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 фев 2017 18:45 #37723 от sedser2007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.